Нелишние килограммы: лучшие советы по набору мышечной массы

Женщины делятся на два типа: одни искренне мечтают похудеть, другие же – набрать мышечную массу. Не хочешь оставаться худышкой? Тогда именно тебе мы расскажем, как быстро набрать вес и сделать свое тело рельефным

Многие женщины, которые бросают все силы на борьбу с лишним весом, не понимают желания худышек потолстеть. «Ведь она такая стройная, хрупкая и красивая. Чего ей еще не хватает?!», - думают вечно худеющие представительницы прекрасного пола. Если ты не понимаешь, почему тебе завидуют, и хочешь быстрее распрощаться со статусом «скелета», эта статья именно для тебя. Сегодня мы расскажем, как питаться и что делать, чтобы набрать мышечную массу и заполучить подтянутое рельефное тело.

Чтобы потолстеть, тебе нужно осуществить три основных шага:

1. Измени свое питание

Как мы толстеем? «Конечно же, за счет сладенького», - наверное, подумала ты и побежала в магазин за тортиком. Спешим тебя расстроить: на такой диете ты вряд ли получишь желаемый результат.

Читай также: Назад, в каменный век: палеодиета для здоровой жизни

В одном ты права: есть нужно и достаточно часто! Шестиразовое питание – это твое, но порции должны быть небольшими.

Вопрос в том, какие продукты помогут набрать мышечную массу, а не добавить твоему худенькому телу обвисшие бока и животик? Ответ очевиден: ешь белковую пищу. Этот нутриент в нашем организме превращается в строительный материал для мышц. Основной упор в своем рационе сделай на жирные и полезные молочные продукты, богатые белком. Употребляй кефир, йогурты, заправляй супы сметаной, готовь каши на молоке, замени растительное масло сливочным при приготовлении некоторых блюд. Не забывай и о других белковых продуктах: мясо и рыба, бобовые, разные виды яиц.

Вторая или «радостная» часть твоего повседневного меню для набора мышечной массы – это, конечно же, углеводы. В ход идут полезный черный шоколад, свежие овощи, вкусные фрукты и фруктовые соки с мякотью.

Продукты для палеодиеты

2. Измени питьевой режим

«Без води і не туди, і не сюди». Пить нужно не только для похудения, а и для набора веса. Ты должна выпивать минимум 2 л воды в сутки. Приятный бонус для женщин «на массе» - полезные и вкусные напитки. Мы уже вспоминали о фруктовых соках. Еще один классный вариант – молочные белковые коктейли. Чтобы сделать такой вкусный напиток, перебей в блендере 200 г творога, 1 ст. сливок, 2 ч. л. меда и немного своего любимого варенья.

3. Измени подход к тренировкам

Аэробика, шейпинг или другие похожие тренировки тебе сейчас не подходят. Они относятся к аэробным нагрузкам, которые больше нужны худеющим. Твой удел – фитнесс и силовые тренировки для женщин. Запишись в спортзал и проконсультируйся с опытным тренером для подбора удачных упражнений.

Читай также: Домашний фитнес - лучшие упражнения для женщин

Пройдя эти три шага, ты уже в ближайшее время увидишь первые результаты. Красивого и рельефного тела тебе! 

Фото:depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности