Куда пойти на Майских в Киеве? Отправиться в путешествие в эпоху средневековья

«Парк Киевская Русь» приглашает 30 апреля и 1 мая совершить путешествие во времени в эпоху средневековья и провести майские праздники в Древнем Киеве.

Гостей  Древнего Киева ждет путешествие во времени на тысячу лет назад в эпоху Киевской Руси. Ведь в «Парке Киевская Русь» воссоздается на основе научных знаний Древний Киев V-ХIII веков в его натуральных размерах. Посетители смогут провести выходные в окружении уникальной деревянной архитектуры, окунувшись в атмосферу живого средневекового города.

Парк Киевская Русь

Гости увидят деревянные оборонительные стены, усадьбы киевлян Х-ХII веков, ознакомятся экспозициями на территории и в музеях. Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток. В Княжестве «Киевская Русь» можно будет также посетить воссозданную уникальную деревянную Васильевскую церковь Х века и поставить в ней свечку за здоровье родных и близких.

Читай также: Куда пойти в Киеве: в День матери в Ботсаду откроется фотовыставка о родах

Кони в Парке Киевская Русь

Кроме этого гостей Древнего Киева ждет приятная весенняя программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. В Княжестве можно не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Гости смогут стать участниками различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы. Это и средневековый футбол, и мастер-класс по старинному танцу Маразуля, перетягивание каната, зажигательные хороводы и флешмобы.

Развлечения в Парке Киевская Русь

А вечером 30 апреля и 1 мая гостей ожидает уникальное зрелище, которое можно увидеть только в Древнем Киеве – стрельба с требушета огненными ядрами. Такое средневековое орудие в действии запомнится на всю жизнь.

Дети кормят лошадей

Также каждый посетитель Древнего Киева сможет найти здесь занятие по душе – пострелять из лука в средневековом тире, примерить исторические костюмы и устроить яркую фотосессию, отчеканить монетку «на удачу», покататься на лошади верхом или в экипаже, прогуляться по берегу живописного Лесного озера или пролететь над ним на канатном спуске «Полетайло, принять участие в разнообразных мастер-классах. Отведать вкусных блюд можно будет в корчме и в беседках на территории. Также можно будет приобрести на ярмарке мастеров или в магазине оригинальные сувениры. Есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно забронировав места.

Стрельба из лука в Парке Киевская Русь

 «Парк Киевская Русь» приглашает насладиться весенним теплом и просмотром развлекательной программы также 5-6 мая и 9 мая, вместе с семьей и друзьями устроить пикник на природе и окунуться во времена великой эпохи.

Стоимость: Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Как добраться: Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киев – всего в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Добраться можно на маршрутке из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности