Куда пойти маме на выходных: фильм «Это проклятое сердце»

26 июля на экраны выйдет замечательный и добрый немецкий фильм «Это проклятое сердце» от режиссера Марка Ротемунда, снявшего «Свидание вслепую». Наша редакция уже смогла насладиться допремьерным показом!

В центре картины — история дружбы 30-летнего Ленни и юного Давида, страдающего от тяжелого порока сердца. До встречи с подростком Ленни ведет совершенно беззаботную жизнь, ничуть не заботясь ни о чем, а его отец, успешный кардиолог, оплачивает все шалости сына.

Но после очередной выходки терпению отца приходит конец, и он ставит сына перед выбором — либо тот берется помочь его пациенту — пятнадцатилетнему Давиду, либо лишается любой финансовой поддержки. Ленни знакомится с подростком, и постепенно между ними начинает завязываться дружба.

У Давида есть список планов, которые он хочет успеть реализовать до своего шестнадцатилетия. Но с его диагнозом каждый новый прожитый день — это уже чудо. И его новый друг с энтузиазмом берется помочь ему в исполнении тайных желаний.

Вместе они будут кататься на дорогом авто и отрываться в клубе. Ленни повезет друга на свидание и в студию для записи песни. Он станет для подростка старшим братом, у которого можно многому научится и положиться в трудную минуту. Конечно, болезнь Давида никуда не ушла, и потому друзьям предстоит пережить и немало трудностей.

На самом же деле, не только «старший брат» учит младшего жизни, но и Ленни учится сопереживать и брать на себя ответственность. Они оба меняют друг друга в лучшую сторону.

Что интересно, фильм снят на основе книги Ларса Аменда и Дэниэла Мейера, в основе которой реальная история писателей, один из которых страдает от болезни сердца. Сама картина смотрится на одном дыхании, в ней нет откровенных провалов и пустых сцен, все снято очень качественно и с душой, как и следует для хорошего европейского кино. Приятного просмотра!

Читай также: Красотка на всю голову: трейлер и отзывы о фильме

 

фото: SVOE KINO

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки