День Независимости в Киеве: куда пойти с ребенком 24-26 августа

На календаре – последние выходные лета. И благодаря Дню Независимости Украины их целых три. Но судя по погоде, лето вовсе не планирует заканчиваться.

Поэтому можно и дальше наслаждаться летним отдыхом. Мы вам подскажем, где это можно сделать интересней всего.

Лето на ВДНГ

Когда: каждый день, 9:00-21:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1

Стоимость: вход свободный

вднг

Руководство ВДНГ тоже вдохновилось солнечным прогнозом погоды и продлило работу парка развлечений «Лето на ВДНГ» до конца октября. Напомним, что здесь собрано множество развлечений для малышей и всей семьи: контактный зоопарк Animal Park, ферма насекомых «Планета бабочек», выставка древностей Paleomax, качельный парк KACHELI, музей-выставка иллюзий и 3D-картин, научно-развлекательный центр «Країна роботів», сферический кинотеатр Teleport360, smart-площадка «Лемурашник», пейнтбольная площадка Ganz, веревочный парк SkyPark, конный клуб «Герцог», сад гамаков и даже настоящий городской пляж «Пирс 39». Так что на одной локации можно наверстать всё, что вы не успели этим летом.

Экскурсия на Сорочинскую ярмарку

Когда: 24 августа, 7:30

Где: выезд от м. Харьковская

Стоимость: 495 грн.

Купить билет

сорочинская ярмарка

Раз нам повезло с тремя выходными, то можно позволить один из них посвятить поездке за город. И не просто для отдыха, а для насыщенного и информативного. Всего за день можно съездить в село Большие Сорочинцы и обратно, чтобы увидеть своими глазами ту самую Сорочинскую ярмарку – самую известную ярмарку Украины, которую Николай Гоголь красочно описал в одноименной повести. Кроме того, здесь есть этнографический музей, где можно увидеть, как жили наши предки в прошлые века, оценить их быт, искусство, изделия народного промысла ручной работы. Также на территории ярмарки выступают музыканты, проходят конкурсы и мастер-классы.

Спектакль «Страна серьезных»

Когда: 25 августа, 12:00

Где: Новый украинский театр, ул. Михайловская, 24

Стоимость: 100 грн.

Купить билет

страна серьезных

Эта пьеса Марины Смилянец «Страна серьезных» является победителем Международного литературного конкурса «Коронация слова-2015» в номинации «Лучшая пьеса для детей». Она учит малышей любви к жизни и окружающим, состраданию и храбрости. Вместе с героями сказки они спасут жителей Страны «S» и научат их мечтать, так, чтобы все мечты обязательно становились реальностью.

Charity Weekend с Машей Ефросининой

Когда: 25 августа, 12:00

Где: «Арт-завод Платформа», ул. Беломорская, 1

Стоимость: 70-250 грн.

Купить билет

маша ефросинина

Charity Weekend – любимое событие многих мам. Специально для них здесь сформирована шоу-программа, тренировки с участием звезд, бесплатные консультации врачей и косметологов, лекции для будущих мам, конкурсы и розыгрыши призов и даже выступление MONATIK! И деток стоит взять с собой: для них здесь тоже организованы зоны и развлечения. Более того, все средства, полученные во время фестиваля, будут направлены на благотворительность! А именно на приобретение рентген-аппарата для детской реанимации Института педиатрии акушерства и гинекологии, который поможет спасти жизнь и здоровье тысяч малышей, требующих своевременной диагностики и лечения. Чтобы стать частью этого праздника добра и здоровья, стоит всего лишь купить билет.

Квест «Квестман в Ледяном Замке»

Когда: 26 августа, 11:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1

Стоимость: 200 грн.

Купить билет

квестман

В новом квесте от «Квестмании» малыши будут спасать королевство Эрендел от вечных холодов. Квестман соберет отряд самых смелых, решительных и сильных рыцарей и магов, чтобы вместе разрушить наложенные чары и остановить воцарившуюся власть холодов. В конце увлекательного живого квеста на свежем воздухе продолжительностью 1 час каждый ребенок получит фирменные призы, паспорт о прохождение квеста и конечно яркие впечатления.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых