Маленькие обезьянки: малыши забавно копируют взрослых

Обучение - это процесс приобретения нового опыта или трансформации существующих знаний. Обучение малышей, которые не так давно появились на свет, заключается в копировании поведения родителей. Это и есть самый лучший способ их развития!

До определенного момента мама и папа - главный авторитет и образец для подражания малышей. У деток есть отличная возможность учиться, наблюдая за тем, как другие выполняют какое-либо действие. 

Ребенок - это чистый лист бумаги. Он учится всему хорошему и плохому от окружающих его взрослых. Они наблюдают за членами своей семьи - как они общаются друг с другом, и перенимают их образ жизни. Они в точности копируют всю информацию, которая является наиболее характерной для близких людей. 

Читай также: 

Психологически дети до двух лет находятся в фазе чувствительного обучения, они быстро копируют поведение своих родителей. Иногда обучение является результатом события, которое записывается в их памяти, а наблюдение и повторение становятся частью формирования их собственных привычек. 

Кроме того, они перенимают и привычки своего окружения. Если дети общаются с хорошо воспитанными людьми, тогда они могут научиться от них хорошим моральным ценностям и жизненным ориентирам. 

Только посмотри на это смешное видео, и пойми, наконец, если хочешь научить ребенка чему-то хорошему, покажи ему пример! 

видео: FunniestFamilyMoments

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024