Что посмотреть с ребенком: украинский фильм «Бобот и энергия Вселенной»

30 августа на киноэкраны вышел фильм украинского режиссера Максима Ксьонди «Бобот и энергия Вселенной».

Эта фантастическая лента предназначена для семейного просмотра, а ее главными героями стали 12-летний Вадик, из скаутского лагеря, и трансформаторная будка по имени Бобот. Семейный приключенческий фильм снят полностью в Украине, и на 50 процентов состоит из компьютерной графики, которая тоже сделана нашими специалистами.

Качество картинки — отменное, не даром Голливуд любит заказывать спецэффекты в нашей стране. Интересно, что первоначальная идея оживить трансформаторную будку пришла авторам еще в 2010 году, когда они использовали ее при сьемках клипа на песню группы «Танок на майдані Конго».

А в 2015 эта идея превратилась в сценарий целого фильма, съемки которого продолжались до лета 2017-го. Половину затрат на создание ленты взяло на себя государство, еще половину — частные инвесторы.

Читай также: Рецензия на фильм «Кролик Петрик» от сайта Твой Малыш

Итого получилось очень качественное кино. Что же происходит на экране? Испытывая трудности в скаутском лагере, Вадик решает сбежать к бабушке. Но в побег вмешиваются обстоятельства, в результате которых подросток оказывается в водовороте невероятных событий, в ходе которых выясняется, что он тут не случайно, а является избранным, и его задача спасти всю планету!

Раса пришельцев, скрывающаяся под образом обычных мусорщиков, задумала лишить человечество электроэнергии, воспользовавшись мощной вспышкой на Солнце. Для этого пришельцам необходимо отключить станции защиты, построенные на Земле.

Противостоят им трансформаторные будки, которые являются хранителями энергии планеты. И Вадик , вместе с будкой по имени Бобот, а также профессором, и еще парой друзей должны защитить одну из станцию от Мусорщиков. Фильм подкупает искренней игрой актеров, хорошими диалогами и юмором, безусловно талантливыми спецэффектами. Сюжетная линия мне показалась немного скомканой и размытой, однако это не портит общей картины. Лента однозначно достойна того, чтобы провести семейный вечер за ее просмотром.

канал: UFD Independent Films

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны