Куда пойти с ребенком в Киеве? Афиша на 21-23 сентября

После насыщенной трудовой и учебной недели мы все заслужили веселые выходные. Мы подготовили для вас шпаргалку с мероприятиями, куда будет интересно сходить с малышом в ближайший уикенд.

Интерактивный спектакль «Сказка о сказке»

Когда: 22 сентября, 12:00.

Где: Киевский дворец детей и юношества, улица Ивана Мазепы, 13.

Стоимость: 50 грн., детям до 3 лет вход бесплатно.

Купить билет

Интерактивный спектакль Сказка о сказке

Легендарный французский сказочник Шарль Перро наполнил наше детство удивительными историями и персонажами. А теперь они все  встретятся в одном интерактивном спектакле «Сказка о сказке». Главная отрицательная героиня – злая ведьма Маргелой – украла волшебное перо детского писателя, чтобы переписать хэппи-энд всех сказок мира. Конечно же, герои книг против. Поэтому  Кот в сапогах и Мальчик-с-пальчик пройдут через сложные испытания, чтобы оставить сказкам их мудрость, ценность и счастливый конец.

Фестиваль Comic Con Ukraine

Когда: 22-23 сентября, 12:00.

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1.

Стоимость: 350-500 грн., детям до 12 лет вход бесплатно.

Купить билет

Фестиваль ComicCon Ukraine

Каждый год международный конвент Comic Con Ukraine собирает на одной локации всё, чем сейчас живут дети и подростки. Герои косплей культуры, аниме, фентези здесь примерят на себя образы любимых героев, запасутся свежими изданиями комиксов, примут участие в геймерских турнирах по Overwatch, CS:GO, Dota 2, Hearthstone и познакомятся лично со своими кумирами. Например, с британским актером Джоном Рис Дэвисом, известным по фильмам «Властелин колец», «Индиана Джонс и последний крестовый поход» и «Затерянный мир».

Этой осенью событие будет придерживаться классического американского образца «Comic Con», который впервые прошел в США почти 50 лет назад и пустил свои корни по всему миру. Ведущим мероприятия будет известный блогер Стас Давыдов. Кроме того, организаторы обещают: польскую выставку моделей вселенной «Star Wars», официальные стенды от компаний кинопроката и игровых разработчиков, аллею художников и комиксов, эпические приключения с рыцарями и гоблинами в фэнтезийном квест-лабиринте и выступления музыкантов.

Квест «Квестман, Ниндзяго и LEGOрод»

Когда: 22 сентября, 12:00.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1.

Стоимость: 200 грн.

Купить билет

Квестман, Ниндзяго и LEGOрод

Компания «Квестмания» постоянно проводит квесты для для детей от 5 до 11 лет на ВДНГ. И каждый раз – это новые испытания и самые любимые детские герои. В субботу малышам предстоит справиться с супер силой Ниндзяго и хитростью LEGOрода. Ваш ребенок вместе с Квестманом получит новые секретные задания и отыщет шифр для открытия замка. Часовой увлекательный живой квест на свежем воздухе подарит детям новых друзей, умение работать в команде, призы и паспорта о прохождение квеста.

Экскурсия «Пуща-Водица: город-сад»

Когда: 23 сентября, 10:45.

Где: Старт от станции «Академгородок».

Стоимость: 120 грн.

Купить билет

Пуща Водица

Воскресенье – чудесный день, чтобы всей семьей сбежать за город. Уникальная зеленая экскурсия «Пуща-Водица: город-сад» позволит подсмотреть, каким был старый Киев. Изысканная утонченность архитектуры 19 века, аромат хвойного леса и живые панорамы одного из красивейших уголков пригорода Киева. За 4 часа экскурсии вы успеете узнать от гида множество увлекательных историй, а также погулять в свободное время. Советуем взять с собой термос и сэндвичи для живописного пикника.

Выставка «Живые динозавры»

Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 100-500 грн.

Купить билет

Выставка динозавров

Советуем вам смотреть Парк Юрского периода не в кино, а в реальности. Образовательная и развлекательная выставка «Живые динозавры» гастролирует по всему миру. Эти гиганты уже побывали в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и других странах, а теперь поселились на киевском ВДНГ. На выставке представлено 24 аниматронных модели разных видов динозавров. И выглядят они действительно очень натурально: во-первых, автор сделал их полноразмерными, во-вторых, движущимися и рычащими, как живые. Разве что не кусаются. Выставка создана в соавторстве с Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University, под кураторством аргентинского палеонтолога Себастьяна Апестегуя. Это одновременно и наглядное образовательный пособие для детей, и захватывающее интерактивное развлечение для взрослых.

Фото: предоставлено ВДНГ

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!