Чтобы праздник не кончался: лучшие идеи на каждый день каникул

На носу долгожданные новогодние выходные и школьные каниулы. Ура! Но эти радостные деньки пролетят так быстро, что ты и моргнуть не успеешь. Поэтому нужно приложить максимум усилий для организации самых запоминающихся каникул.

В народе говорят «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». Если верить этой пословице и следовать нашим советам, то Новый год 2017 станет для тебя сплошным и бесконечным праздником. Хороший отдых обеспечит заряд сил и позитивной энергии, а воспоминания о весело проведенных каникулах помогут скрасить грядущие рабочие будни. Если тебя устраивает такая перспектива, ознакомься с нашим списком забавных идей.

Католическое Рождество

24-25 декабря - в семье христиан западной традиции - большой праздник, который принято праздновать в семье. Обязательно порадуйте визитом близких и посидите за праздничным столом.   Если это не ваш праздник. это не повод не ощущать свет. Сегодня хорошо бы заняться благотворительностью и посмотреть душевное кино.

Время отдыха ожидания Нового года

26 декабря - время создавать подарки и сочинять поздравления. Всем, кого вспомните в эти предпраздничные дни.

27 декабря - день украшения окон: искусственный снег. снежики, блестки и гирлянды. Праздник усиливает свое присутствие.

28 декабря - научитесь чему-то новому, например, готовить тортик или мастерить снеговиков из носков. Чем необычнее для вас занятие, тем лучше пройдет этот день.

29 декабря  делайте искусственные розы из апельсинов, мастерите рождественский венок, наполняйте дом запахом цитрусовых и корицы. Это важно - праздничные ароматы.

30 декабря - создавайте сюрпризы (маленькие поделки и подарки) и прячьте их в неожиданных местах. В новогоднюю ночь будет чем заняться.

31 декабря ―   празднование Нового года. Последний вечер года можно провести в кругу любимых и дорогих тебе людей. Ну и какое же торжество без его главных атрибутов ― мерцающей елки, игристого шампанского, сочных и полезных мандаринов, праздничных угощений и подарков от доброго Дедушки Мороза.

Новогодние впечатления

1 января ― Веселье до утра. Вот и наступил 2016 год. Продолжить веселое празднование можно на центральной площади города, где разворачиваются разнообразные развлекательные мероприятия. Там в новогоднюю ночь всегда царит атмосфера радости, добра и единения с земляками. В этом году ночные развлекательные мероприятия пройдут на Софиевской площади.

2 января ― Просмотр новогодних фильмов. Этот день можно провести сидя в теплом кресле или на диване с чашечкой горячего кофе. Пора тебе и твоим родным расслабиться после изнурительного празднования, провести еще один вечер в семейном кругу вместе с любимыми новогодними историями.

3 января ― Активный отдых для малыша и родителей. Сходите вместе с ребенком на каток или станьте участниками веселой интерактивной игры. Хорошим вариантом для такого дня является посещение «Игроленда» в ТРЦ «Sky Mall». Организаторы обещают море позитивных эмоций и подарки маленьким участникам.

Читать еще:  

4 января ― День теплых зимних историй. Его можно посвятить чтению новогодних и рождественских книг. Насладись ленивым отдыхом и прочитай своему крохе добрую праздничную сказку.

Новый год и Рождество - дети читают книги

5 января ― Посещение «Главной елки страны». Это мероприятие с каждым годом становится все интереснее и современнее. Захватывающее представление с уникальными спецэффектами, веселые игры и хороводы, мастер-классы от народных умельцев ― все сделано для того, чтобы твой кроха повеселился от души.

Рождественские вечера

6 января ― Подготовка к Рождеству. Это только семейный праздник, который нужно провести дома в кругу родных. Обратись к народным традициям и попробуй организовать торжество, следуя древним обычаям. Малыша можно занять созданием рождественских поделок для декора праздничного стола, елки или всего дома.

Дети с мамой рисуют

7 января ― Рождество на фестивале в вашем городе, посещение ярмарок и  прочих радостных событий. Организаторы придумают развлечения и для взрослых, и для детей. Будут танцы под зажигательную музыку, хороводы  вокруг елки, фотографирование со сказочными героями и декорациями, вкуснейшая традиционная еда.

Читать также:

8 января ― Путешествие в зимние сказки - театральные выступления и сказочные представления вашего города. Пусть все они будут окутаны Духом Рождества. 

Впрочем, хорошо посетить и бабушку с дедушкой, крестных или просто немолодых людей по соседству. Тепло ваших душ должно распространяться.  

9 января ― День вкусностей. Побалуй своих родных праздничными сладостями или ароматной выпечкой. Для зимних праздников отлично подойдет, например, имбирные пряники разнообразной формы. Процесс приготовления можно превратить в интересный квест для малыша, которому будет интересно лепить разнообразные фигурки.

Узнай, как приготовить  имбирные пряники?

10 января ― Праздничный отдых для мамы. Вот и подходят к концу твои выходные. Нужно напоследок хорошо отдохнуть и расслабиться. Посвяти это день себе: сходи с подругами в кафе или на шопинг, как следует отоспись, прими ванну с пеной и ароматными маслами.

Запасной вариант 

Если у детей каникулы длинные, то радостные дни стоит продлить до Старого Нового года. Мамы, не расслабляйтесь!

Женщина отдыхает в ванне

11 января - День самостоятельности. Подпишите с детьми договор о правильном поведении дома и раздайте задания (маленьких деток, разумеется, лучше отравить к бабушке, а вот школьников нужно занять) в рамках квеста "Где запрятаны уцелевшие новогодние подарки. Карта и указатели  помогут ребятам найти. 

12 января - Изучаем "Щедрівку". Минусовка, сопилка, барабаны из кастрюль и колокольчики приветствуются. Шумный оркестр позволит не смущаться тем, кто не попадает  в ноты.

13 января Сочельник Старого Нового года - повод петь щедривки, дарить подарки, принимать гостей. Что ни говорите, а у нас уникальные традиции. Поводов праздновать - предостаточно. 

Читать также: 

14 января - Горки, санки и снежные бои. Если снег вдруг растает, можно просто отправиться на каток и подготовиться к школе, веселясь и выписывая узоры на льду...

 Пусть в 2016 году останутся все проблемы и печали, а новый 2017 год будет ярким, радостным продуктивным и удачным!

фото: Depositphotos

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых