Гороскоп на 2017 год для малышей и их родителей

Что готовит наступающий 2017 год Петуха? Узнаем в гороскопе для детей и их родителей

Петух, который является символом наступающего 2017 года, согласно гороскопу птица яркая, гордая, но очень семейная. Поэтому основные моменты, влияющие на вашу жизнь, будут происходить именно в кругу семьи. Уделяйте больше внимания своим родным, чтобы символ года остался доволен и был благосклонен к любым вашим желаниям. 

Овен

В Новом году Овнам следует немного снизить свои слишком высокие стандарты и ожидания, стать менее притязательными к супругу и детям. Перестаньте все и всех контролировать, и вы удивитесь, насколько самостоятельные люди вас окружают. А энергию направьте в мирное русло: сделайте ремонт или разбейте на даче альпийскую горку. Чтобы взаимопонимание с подрастающими наследниками стало более полным, сократите количество нравоучений, станьте больше другом, чем родителем, и вы откроете в своем ребенке множество положительных качеств.

У маленьких Овнов в год Петуха происходит становление характера, выработка привычек, которые останутся на всю жизнь. Это самое время для выбора самых интересных кружков, спортивных секций и творческих занятий, которым Овны посвятят несколько следующих лет.

Телец

Чтобы укрепить отношения внутри семьи, Тельцам следует завести традиции, которые придутся по вкусу каждому из его многочисленных родственников. Это могут быть воскресные обеды, вылазки на природу или настольные игры в пятницу вечером. И не забывайте о том, что ваш партнер нуждается в романтике, а что может быть романтичнее, чем вечер в ресторане, проведенный вдвоем. Вы уже нашли подходящую няню, которая побудет с вашим малышом?

Читать еще: Детский гороскоп: какой спорт подойдет ребенку?

Маленькие Тельцы в этом году будут изводить родителей материальными просьбами, «купи», будет их главным словом. А это значит, что пришло самое время научить ребенка финансовой грамотности и умению четко аргументировать свои требования. Вот только готовы ли родители Тельцов выслушать результат своей науки: 100 и 1 железный аргумент о том, что ребенку нужна именно во-о-о-он та машинка.

Близнецы

В 2017 году Петух настоятельно рекомендует Близнецам заняться собственным гнездом. Пусть это будет не грандиозный ремонт, но хотя бы перестановка, которая сделает жилище еще более уютным. Кстати, в этом могут помочь многочисленные родственники, поэтому не стесняйтесь привлекать их к своим свершениям. По выходным больше времени проводите на природе, у воды, в лесу или хотя бы просто прогуливаясь по городу с семьей, ведь Близнецы знают так много интересного об окружающем мире!

Непоседливые маленькие Близнецы будут с большим удовольствием тратить свою энергию в спортивных секциях, потому самое время выбрать одну из них. А их живой ум не даст родителям заскучать от потока самых разных «зачем и почему?». Так что, мамам и папам Близнецов стоит запастись энциклопедиями или иметь под рукой гугл, чтобы найти ответы на все вопросы своего любознательного отпрыска.

Рак

В семье у Раков в 2017 году царит мир и покой. Они с удовольствием каждый день спешат домой, чтобы уделить больше внимания супругу и детям. А если возникают споры, мудрый Рак идет на примирение первым, за что его особенно ценит партнер. Петух советует Раку всегда иметь небольшую «заначку», чтобы радовать своих родных приятными мелочами и сюрпризами, которых так не хватает в ежедневной суете.

Маленькие Раки – очень чувствительные дети, не терпящие подтрунивания даже от родителей. Будьте внимательны к нежным чувствам своего малыша, и он доверит вам самые «страшные» тайны. Для того чтобы Рак не повзрослел слишком быстро, больше времени уделяйте веселой возне и играм, которые вернут излишне серьезное чадо в детство.

Лев

Эти вечные лидеры в год Петуха будут чувствовать себя счастливее, если оставят замашки начальника за порогом своего семейного гнездышка. Так же следует обратить внимание на своих пожилых родственников и навещать их почаще, что только способствует укреплению отношений в большой львиной семье. Будьте мягче и снисходительнее, чтобы родные не боялись обращаться к вам за поддержкой.

Детский гороскоп на 2017 год предсказывает, что Львята будут невероятно смешными и забавными. Так что, заранее приготовьте про запас несколько шуток и прибауток для своих деток. Если вы заметите, что подросший Лев связался с плохой компанией, не пытайтесь применить силу и заставить его уйти оттуда. Гордые Львы следуют только примеру, так что, вам придется создать для него еще более интересный круг общения.

Дева

Дева — хранитель домашнего очага и собиратель в своем доме многочисленной родни. Помешать этому может только напряженная работа. Так что, старайтесь разграничить эти две сферы своей жизни, а также как можно чаще звоните родным в рабочее время, чтобы они были уверены, что вы всегда думаете о них.

Маленькие Девы жаждут ежевечернего общения со своими родителями. Для них нет ничего лучше, чем рассказанная перед сном сказка собственного сочинения. Разрешите Деве фантазировать и сочинять продолжение рассказов, чтобы малыш стал менее зажатым и более контактным.

Весы

У Весов откроется кулинарный талант, что, несомненно, обрадует их домочадцев. Активно привлекайте их в помощники при приготовлении чего-то вкусного, такие «кулинарные мастер-классы» способствуют сближению внутри семьи. Петух советует Весам немного преобразить интерьер, добавив в него ярких красок или хотя бы живописных полотен.

Малютки Весы начнут проявлять самостоятельность и страшно обижаться, если их будут считать недостаточно взрослыми. А это значит, что пришло время выделить их зону ответственности по дому. Даже малыши будут с удовольствием помогать нести сумки с продуктами, ухаживать за рыбками, выносить мусор или подметать пол в прихожей, ведь это так по-взрослому!

Скорпион

Петух рекомендует Скорпионам наслаждаться семейным счастьем тихо, не привлекая внимания завистников. Старайтесь проводить больше времени исключительно с членами своей семьи, а не с друзьями и коллегами, как привыкли раньше. Так вы сможете всегда быть в курсе дел каждого и вовремя дать совет или помочь в трудной ситуации.

Малыши Скорпионы в этом году будут удивлять родителей частой сменой деятельности. Все просто: ваш ребенок активно ищет место в жизни, примеривая на себя то карьеру великого спортсмена, то начиная программировать или помогать в ветеринарной клинике. Отнеситесь к этому с пониманием, ребенок сделает нужные выводы и выберет то, что действительно ему по душе.

Стрелец

В новом году родственники будут жаждать получить от Стрельца совет по любому поводу. Но есть у такой популярности и подводные камни: в случае, если совет «не сработает» вы останетесь крайним. Поэтому, прежде чем раздавать направо и налево умные мысли, подумайте, а нужна ли вам такая ответственность. Бывайте почаще дома, с семьей, вникайте в дела самых младших и тогда вам доверят все секреты, а это дорогого стоит.

Читать еще: Обидчивость: знаки зодиака

Маленькие Стрельцы в этом году как никогда нуждаются в постоянном присутствии родителей. Малышей можно и нужно брать с собой на работу, в магазин, отправляясь в банк или на почту. Они отлично чувствуют настроение окружающих и ведут себя либо тише воды, либо становятся центром самого восторженного внимания.

Козерог

Вас ждут глобальные перемены, вплоть до переезда всей семьей в далекие страны. Поэтому потребуется вся мудрость и умение убеждать, чтобы каждый член семьи принял это решение и не противился ему. Чаще идите на уступки, и вы выиграете гораздо больше.  Ведь только имея полную поддержку близких, вы будете  по-настоящему счастливы.

К маленьким Козерогам в следующем году нужно быть особенно внимательными. Чаще хвалите ребенка и он расцветет, откроет таланты. Остановитесь и несколько раз подумайте, перед тем, как захотите раскритиковать его действия, ведь это очень ранит и становится причиной усиления и без того щедро отсыпанной природой замкнутости вашего Козерожки.

Водолей

Чтобы избежать разногласий по денежным вопросам внутри семьи, с самого начала года займитесь планированием. Причем с привлечением всех членов, даже самых маленьких. И обязательно закладывайте в бюджет суммы на маленькие радости для каждого, будь то мастер-класс аргентинского танго или поход в зоопарк с обязательным мороженым.

Водолейчики в наступающем году порадуют родителей своими интеллектуальными талантами, они станут больше читать, разбираться в технике, увлекутся шахматами или программированием. Поощряйте эти занятия, предлагайте новые книги по интересующей ребенка проблеме, обсуждайте с ним будущее.

Рыбы

Семейная атмосфера в доме у Рыб в 2017 году будет исключительно доброжелательной. Для этого вам буквально не придется ничего делать, кроме как сдерживать желание почитать морали. А вот пожилые родственники отчаянно нуждаются в вашем внимании, так что, запланируйте семейные посиделки у бабушек-дедушек, чтобы сблизить поколения еще больше.

Не давайте скучать маленьким Рыбам в наступающем году. Если вы сами не можете уделить должное внимание отпрыскам, то воспользуйтесь услугами няни, но ребенок обязательно должен быть под присмотром, чтобы исключить вероятность получения травм из-за непомерного любопытства. Подросшие Рыбки могут задуматься о профессии, а вы можете помочь им в этом, пройдя с ребенком тест на профориентацию. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности