Испанская художница превращает некрасивые растяжки на коже в достоинства

Вследствие интенсивного роста в подростковом возрасте, гормональных сбоев, похудения или вынашивания ребенка у многих женщин остаются такие неприятные «украшения» на коже, как растяжки. Избавиться от них не так уж и легко.

Стрии или растяжки на коже у женщин из-за навязанных стандартов красоты часто воспринимаются окружающими, как ужасающий изъян. По этой причины многие представительницы прекрасного пола комплексуют и стесняются своего тела, считая себя некрасивыми. Однако испанская художница Зинтета (Zinteta), так называет себя Cinta Tort Cartró, придумала, как превратить растяжки на женской коже в настоящее достоинство.

На своей страничке в Facebook девушка написала:

Испанская художница Зинтета«Наблюдайте за ними, читайте их, открывайте их, любите. Растяжки. С юного возраста нас приучают ненавидеть все, что касается наших тел, и постоянно толкают на то, чтобы уничтожить все, что не является «нормальным»: пятнышки, веснушки, волосы и длинный список других вещей ... включая растяжки. Растяжки – это отметки, которые есть у многих из нас нашей коже. Я много лет ненавидела их и пыталась найти способ стереть их, пока не поняла, что, если я их не принимаю, я не принимаю себя. В последние годы я начала работать над самолюбием и принимать и видеть все, из чего состоит мое тело. Обнять все это – обнять свои корни, принять каждый кусочек своего тела и в конечном итоге обнять себя. Растяжки – это часть нашей сущности, наших моментов, нашей жизни, наших историй и нас самих. Они такие красивые, что я не могу понять, как мы можем их ненавидеть. Взгляни на них по-другому – терапевтически. Не позволяй никому избавляться от того, что у тебя есть, и от того, чем ты являешься. Любить себя – это настоящий революционный шаг.

С любовью, Синта».

Читай также: Растяжки при беременности: что точно не поможет?

Растяжки как произведение искусства

Художница считает, что, несмотря на несовершенство тела человека и те якобы «недостатки», которые на нем присутствуют, каждый все равно остается уникальным и неповторимым. И это вовсе не нужно прятать.

Разноцветные растяжки на теле

21-летняя Зинтета уже давно искала способы убеждения для женщин, которые не могут воспринимать свое тело. И тут ее осенило: почему бы такой изъян на теле, как растяжки, не превратить в нечто уникальное и красивое?

Читай также: Как избежать растяжек во время беременности: лучшие советы

Красивые растяжки

Это идея вдохновила ее на создание нескольких композиций, где она использовала блестящие разноцветные краски, которыми начала заполнять стрии. Некоторым девушкам и женщинам настолько понравилась идея, что они затем превратили свои растяжки в цветные тату.

Татуировки растяжек на теле

Читай также: Український тато-художник оригінально показав дорослішання дочки

Фото: facebook.com/pg/zinteta

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны