Почему нужно есть одно яйцо каждый день

Ты любишь есть куриные яйца? Отлично! Ты почти наверняка защищаешь свой организм от инсульта и многих других неприятных заболеваний

О том, что куриные яйца полезны, люди знали уже тысячи лет назад. Это один из незаменимых продуктов для тех, кто ведет здоровый, активный образ жизни. Ученые продолжают изучать полезные качества этого замечательного продукта. И на этот раз выяснили, что яйца помогают предотвратить развитие инсульта.

Яйцо разбитое

Ученые из EpidStat в Энн-Арборе (США) провели ряд исследований, после чего пришли к выводу, что среди людей, привыкших каждый день съедать 1 яйцо, проблема инсульта практически отсутствует. На протяжении почти 30 лет они мониторили состояние здоровья около 300 000 человек из разных штатов, социальных групп, профессий. Любители куриных яиц практически не имели проблем с сосудами головного мозга, инсульт среди них развивался лишь у 15%!

Читай также: 

Кроме того, люди, которые съедали по куриному яйцу каждый день, жили дольше и дольше оставались здоровее. Еще очень важно, что среди них реже встречались старики с проблемами с памятью, страдающие деменцией, болезнью Альцгеймера. Коронарные сердечные недуги также обходили большинство из них стороной.

Читай также: 

Куриное яйцо — превосходный источник белка. Он усваивается в любом возрасте, а активные вещества в яйце сбалансированы и не вступают в конфликт друг с другом. Всего одно яйцо в день поможет твоему телу пополнить запасы не только белка, но и полезного холестерина, лейцина, селена, магния, кальция, железа, фолиевой кислоты, биотина, холина, витаминов Д, Е, А, В12, В3.

Фото:  depositphotos

Видео: Science

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны