Опасная забывчивость: что ожидает тех, кто не купил подарки к Новому году

Исследования австралийских ученых предоставляют неоспоримые доказательства, что людям, забывающим покупать рождественские и новогодние подарки грозит старческое слабоумие

Речь идет именно о забывчивости, а не принципиальной позиции не дарить подарки в праздники. Это расстройство называется немного иначе, а иногда даже весьма грубо, теми, кто не придерживается подобных взглядов. Но, поговорим сегодня именно о забывчивости.

Новогодние подарки

Если человек забывает о новогодних подарках вовсе или даже вспоминает о них, но в последний момент, с ужасом мечась по супермаркетам, то это ранние проявления деменции. Именно такие симптомы у этого заболевания, которое в полной мере может проявиться только спустя добрый десяток-другой лет. А вот если о новогодних презентах забыла любимая бабушка, которую хлебом не корми — дай побаловать внуков, то это тревожный звоночек. После зимних праздников постарайся уговорить ее посетить невропатолога, чтобы предупредить нарастание проблем.

Читай также: 

Кроме забывчивости о подарках, симптомами деменции считается забывание имен родных и друзей, трудности в приготовлении праздничных блюд по привычным рецептам, забывание адресов самых родных. Присмотрись, возможно, кто-то из твоих старших родных теряется при приготовлении тазика оливье, спрашивая, нужен туда свежий или маринованный огурец, а также колбасу или отварную говядину класть. Контролируй проявления забывчивости, чтобы, не теряя время получить помощь специалиста.

Подарки на Новый год

То же самое касается растерянности в незнакомом месте, особенно, если раньше твоя мама, тетя или отец прекрасно ориентировались в пространстве и буквально интуитивно находили выход в любом новом месте.

Читай также: 

К сожалению, старческое слабоумие или деменция все еще неизлечимы. Однако своевременная диагностика позволяет вовремя начать лечение, которое снизит темпы развития недуга. К тому же, ты будешь точно знать, в чем причина забывчивости и учиться заново общаться с самыми родными людьми. Возможно, в дальнейшем тебе потребуется специальная помощь профессионалов 24 часа в сутки.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве