Натуральные средства для борьбы с бронхитом: выздоровление без лекарств

Как лечить бронхит без лекарств? Попробуй натуральные вспомогательные средства, которые очистят бронхи от слизи и снимут отек

Бронхит — не самое приятное заболевание. Воспаление бронхов или чрезмерное накопление слизи в них приводит к тому, что тебе трудно нормально дышать. У большинства терапевтов под рукой обширный список медикаментов, которые помогут избавиться от этого недуга. Но среди народных средств есть не менее действенные! Попробуй воспользоваться ими.

Чай и ингаляции из эвкалипта от бронхита

Эвкалипт — то растение, которое быстро избавляет от отеков и является одним из лучших природных средств. Находясь в эвкалиптовой роще человек может справиться с гриппом и простудой без врачебной помощи. Что и говорить, ведь под эвкалиптами даже устраивают операционные!

Для приготовления эвкалиптового чая поставь на огонь литр воды и, как только он закипит, добавьте столовую ложку сухих листьев эвкалипта. Это где-то 5 грамм. После повторного закипания выключи огонь и оставь чай настаиваться. Раздели на равные порции и пей теплый напиток на протяжении дня.

Читай также: 

Очистить бронхи поможет и  ингаляция. Вскипяти 2 литра воды и добавь 100 грамм листьев эвкалипта. Закрой голову полотенцем и вдыхай пары этого простого настоя два раза в день. Это чудесным образом влияет на здоровье.

Морковь и мед для очищения бронхов

Морковный сок для бронхов

Смешав морковный сок с медом, ты получишь  настоящее лекарство, которые действительно улучшает здоровье ваших набухших бронхов и помогает устранить слизь. Эта процедура поможет избавиться от заложенности носа и горла. Тебе скоро будет гораздо легче дышать. Морковка — натуральный антибиотик, богатый витаминами, он способен останавливать и уменьшать отек.

Читай также: 

Положи пару морковок в блендер и налей туда 100 мл воды. После смешивания добавь две столовые ложки меда. Пей напиток комнатной температуры два раза в день, один раз утром и один раз перед обедом. Благодаря приятному вкусу он также прекрасно подходит для детей. Только проверь вначале аллергию на мед!

Клюква с имбирем от бронхита

Клюква — лекарственное растение, которое широко используют для устранения заложенности в бронхах. Не всегда легко достать эту ягоду, ведь нам нужен натуральный продукт, чтобы получить максимальную выгоду от его полезных свойств. Однако замороженная клюква тоже прекрасно подойдет, она так же хорошо подходит для устранения слизи, очищение бронхов и укрепления их здоровья.

Читай также: 

Чтобы сделать клюкву с имбирем для очищения бронхов, отвари 200 грамм клюквы в течение 10 минут. Положи их в блендер вместе с 100 мл воды. Взбей и процеди, чтобы избавиться твердых частиц. После этого добавьте одну столовую ложку свеженатертого или молотого сушеного имбиря. Пей этот напиток в течение дня, и он обязательно положительно повлияет на твои бронхи.

Запомни! Если народными средствами ты не смогла снять отек с бронхов за 3 дня, то необходимо показаться врачу, чтобы не пропустить более серьезный недуг. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям