Ученые назвали продукт, который улучшит качество интимной жизни

Ученые, которые исследовали этот вопрос, рассказали, что известную сладость надо вычеркнуть из врагов талии и добавить этот важный ингредиент эмоционального и сексуального благополучия в полезный список

Согласно исследованиям, шоколад стимулирует выработку окситоцина - гормона, который вызывает приятный прилив чувств, когда люди обнимаются или целуются. Именно уровень окситоцина играет важную роль в проявлении эмпатии, успешном расслаблении и, как следствие, в достижении оргазма.

«Угощение шоколадом любимого человека позволяет ему ощущать заботу и легкое возбуждение», - заявил представитель Food Network в Express. В рамках проекта было обнаружено, что всего одна шоколадка, которую ты постепенно съедаешь с любимым человеком, увеличивает уровень гормона счастья.

Читай также: Можно ли заниматься сексом каждый день: польза или вред?

С этим предположением согласен врач-диетолог, профессор Эндрю Прентис (Andrew Prentice) из Medical Research Council's International Nutrition Group. Он заявил, что любители шоколада от каждого кусочка этого лакомства испытывают прилив окситоцина, что вызывает у них целую гамму положительных эмоций.

Шоколад

Кроме того, доктор Прентис заметил, что этот продукт позволяет женщинам и мужчинам более расслабленно и уверенно чувствовать себя во время интимной близости. А еще с его помощью можно снять стресс, который накопился за несколько дней.

В другом своем исследовании профессор и его команда давали 30 добровольцам по 40 г темного шоколада в течение 14 дней. Участники же контрольной группы питались в своем привычном режиме.

Результаты эксперимента показали, что люди, которые ежедневно употребляли шоколад, меньше волновались по пустякам, их уровень стресса был гораздо ниже, чем у участников из контрольной группы.

Об этих полезных свойствах шоколада знали древние южноамериканские цивилизации. Они использовали какао-бобы как афродизиак и легкое обезболивающее средство. Возможно сегодня, в преддверии приятного уикэнда, вместо традиционного печенья лучше приготовить любимому шоколадный фондан с жидкой начинкой и сюрпризом из белого шоколада или любой другой десерт с этим тайным ингредиентом. 

Хороших выходных! 

 

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности