Можно ли есть и худеть? ТОП-5 жиросжигающих продуктов

Кто из нас не мечтал вкусно есть и при этом не поправляться? Но специалисты говорят, что есть масса продуктов, которые способствуют похудению.

Оказывается, вкусно есть и не набирать лишние килограммы вполне возможно, ведь есть такие продукты, которые называются жиросжигающими. И мы приводим их список.

Черный чай

В нашем организме во время стрессовых ситуаций вырабатывается гормон кортизол. Для некоторых повышение уровня этого гормона вызывает отказ от еды, и как следствие, человек худеет. Но есть и такая группа людей, которые на стрессы реагируют противоположным способом: они начинают есть все подряд. И «ву а ля»: да здравствуй, лишний вес и новые сантиметры на талии. К чему тут черный чай? В черном чае содержатся полифенолы, которые блокируют подобный эффект от кортизола.

Читай также: 7 самых полезных фруктов и ягод, которые регулярно должны быть в рационе каждого

Зеленый чай

За скорость метаболизма в организме отвечает нейрогормон норэпинефрин. Если его в организме вырабатывается недостаточно, то метаболизм замедляется, и начинают накапливаться жировые отложения. А в зеленом чае есть полифенолы, которые работают как «плетка». Эксперимент со спортсменами показал, что употребление холодного чая вместо питьевой воды во время тренировок приводит к более быстрому сжиганию жиров в области талии.

Рыбий жир

Если в твоем еженедельном меню отсутствует рыба жирных сортов, то не удивляйся, что даже одна съеденная вечером конфетка отражается на твоем весе. Ученые говорят, что находящиеся в рыбьем жире Омега-3 жирные кислоты помогают лишнему весу быстрее сгорать при физической активности. Если рыба тебе не по нраву, то принимай таблетированый рыбий жир, согласно дозировке, указанной в инструкции.

Читай также: Почему даже взрослым нужно принимать рыбий жир? Открытие ученых

Соя

Одни сою ругают, другие – восхваляют… Кто же прав? Во всем должна быть мера, поэтому отказываться от сои полностью все же не стоит. Дело в том, что в сое, кроме растительного заменителя женского гормона эстрогена, есть еще и вещества, которые способствуют похудению. Например, 20 г растительного белка из сои ежедневно в течение трех месяцев помогает избавиться от пары-тройки лишних см в талии.

Холодная вода

Наш организм всю еду, которая в него попадает, обязательно подогревает до температуры тела. Так все вещества лучше усваиваются. И на подогрев холодных продуктов тратит много энергии. Достаточно  выпить 2 чашки холодной воды, как метаболизм возрастает на 1/3. И жиросжигательный эффект сохраняется в течение получаса.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки