Какая высота каблука поможет реже посещать гинеколога

Твой Малыш расскажет, какую обувь надо покупать модницам для поддержания женского здоровья

Всем известно, что обувь на каблуке стройнит ноги и делает их визуально длиннее. А значит, как думают многие женщины, любимые туфли могут значительно исправить все внешние недостатки. И это действительно так и есть! Но важно помнить, что тесная модельная обувь с очень высоким каблуком не предназначена для длительного ношения. Она может вызывать боли в спине, варикозное расширение вен и гинекологические патологии, которые в итоге негативно скажутся на внешности модницы.

10-12-сантиметровый каблук рассчитан на поход в ресторан или званый ужин, но для работы подобная обувь совершенно не нужна. К тому же, модные тенденции сместились в сторону удобства и комфорта.

Однако и бабушкины тапочки надевать не стоит. Пользы, как оказалось, в них тоже нет. Для позвоночника и женского здоровья полезен небольшой подъем около 2,5 см. Это, по мнению специалистов, самая удобная и безопасная высота каблука.

Как выбрать обувь

Но итальянские медики во главе с доктором Мери Черутто утверждают, что обувь на  каблуке около 5-7 сантиметров является своеобразным тренажером для интимных мышц, что позволяет улучшить женское здоровье и реже посещать гинеколога! Все дело в тренировке мышц малого таза, благодаря нагрузке, которая происходит при таком подъеме ноги. При этом, подчеркивают медики, нагрузка на колени и щиколотки будет чрезмерной. Поэтому важно не злоупотреблять подобной обувью в повседневной жизни и носить ее не чаще 2 раз в неделю в течение 1-2 часов.

Даже сидя в ресторане или кино, где не ощущается активной нагрузки на суставы и позвоночник, специалисты рекомендуют время от времени незаметно снимать обувь и делать круговые движения стопой для предотвращения неприятных последствий.

Читай также: 5 необычных советов от гинеколога на каждый день

Будь красива и здорова!

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024