Почему нужно пить воду зимой так же часто, как и летом - важные факты

Зимой мы меньше потеем, не страдаем от жары, да снег и мороз на улице редко у кого вызывают желание купить бутылочку воды и тут же выпить. Традиционно, потребление воды зимой уменьшается. А зря. Ее нужно пить и зимой, и летом в достаточном количестве

На самом деле, зимой мы иногда нуждаемся в  воде, даже больше, чем летом. Потому что летом жара вынуждает пить больше, мы меньше употребляем кофе и крепкого чая, а они, точнее кофеин и танин – обладают выраженным мочегонным свойством. Но ведь зимой  в квартирах очень сухой воздух из-за центрального отопления, а нам кажется, что это не так. Тело иногда само не понимает, что страдает от сухости и жажды. Мало  того, мороз сушит кожу так же сильно, как и сухой воздух летом.

Почему зимой нужно пить воду не реже, чем летом?

Для молодости и чистоты кожи

Вода выводит токсины, очищает тело изнутри, напитывает клетки и межклеточное пространство живительной влагой. Если мочевыделительная система работает хорошо, то вредные вещества быстр выводятся из организма. Но даже если в ее работе есть сбои, то не нужно прекращать пить воду. Нужно лечиться, а потом пить. Иначе  тело будет постоянно отравлено, на коже появятся высыпания и морщины...

Читать также: Как пить воду натощак, чтобы вылечить много болезней ...

Сухая кожа, та, которая сухая изнутри, намного быстрее стареет.  Вода - лучшее средство от старения, базовое. Кроме воды, разумеется, нужны и другие средства для увлажнения кожи. Кремы и флюиды зимой очень нужны. Наносите их только за полчаса до выхода на улицу. Но помните, что они увлажняют только поверхностные слои.

Пейте воду для похудения и  улучшение пищеварения

Чтобы обмен веществ был хорошим, все работало как часы, кишечник не страдал от запоров, а тело – от токсинов, нам нужна вода. Это первый шаг в процессе налаживания пищеварения и похудения. Но без него нельзя рассчитывать на здоровое состояние ЖКТ. Учитывая, что зимой мы едим больше жирных продуктов, а овощей и фруктов употребляем меньше, пить воду мы должны с большей ответственностью за свою фигуру и здоровье. 

Ребенок пьет воду

Вода дает больше энергии детям и взрослым

Сонливость, усталость, вялость нередко исходит от обезвоживания. Недавно ученые отказали, что вода – хороший способ победить сонливость.  Так что, прежде, чем бросаться на кофе, выпейте воды. Сонливость имеет все шансы пройти.  

 Улучшает работу сердечно-сосудистой системы

При обезвоживании кровь становится более густой, отсюда – повышенная нагрузка на сердце, всю сосудистую систему, нарушает питание всех органо и систем, приводит к глобальному сбою в организме.

Пейте воду зимой и летом, натощак и перерыве между приемами пищи, во время спорта, перед сном и в любое время, когда  хочется пить. Тогда у вас всех будет больше шансов на здоровую и активную жизнь.

Читать также: Почему во время дождя хочется спать и как побороть сонливость

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности