Американские эксперты рассказали, как выбрать самые полезные продукты

Ученые уверены, что определить самый полезный продукт проще простого и сделать это можно всего лишь за 3 секунды.

Специалисты из США, пришли к заключению, что определить самый полезный продукт для себя не так уж и сложно, а сделать это можно всего лишь взглянув на него. Ориентироваться нужно по трем основным признакам.

Читай также: Кинза: 11 лекарственных свойств растения

Д-р Кристофер Р. Мор, международный эксперт по питанию и один из самых востребованных диетологов в США, уверен, что при покупке продуктов нужно придерживаться простого правила: достаточно всего лишь посмотреть на их цвет. И самыми полезными, по его мнению, являются овощи и фрукты зеленого цвета: огурцы, брокколи, зелень, спаржа, киви и прочее. Список таких продуктов – огромен. Диетолог уверен, что входящий в зеленые овощи и фрукты хлорофилл – это антиоксидант, который помогает уничтожать раковые клетки в организме. Также зеленые овощи и фрукты обладают успокаивающим действием, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, что помогает бороться с гипертонией и аритмией. Идеальны эти продукты и для похудения, так как в них много клетчатки и мало калорий.

Женщина в супермаркете читает этикетки на продуктах

Второе правило выбора полезных продуктов предлагает Джереми Кинни, силовой тренер. Он утверждает, что на натуральных продуктах не должно быть этикеток с составом. «Что может быть в составе яблока? Только яблоко! А в составе лосося? Лишь лосось! Никаких дополнительных ингредиентов! Вся полезная еда готовится дома» -– заявляет он.

Читай также: Каким должен быть идеальный завтрак? Ученые вывели формулу

А третье правило разработала Элли Кригер, диетолог, автор книг о здоровом питании и профессор Нью-Йоркского Университета. Она говорит, что все полезные блюда и продукты состоят из тех ингредиентов, которые есть на кухне у хозяйки. Никаких дополнительных с труднопроизносимыми названиями добавок в них быть не должно. Если, например, в составе указаны лишь сахар и корица, то это идеальный продукт. Если же есть дополнения в виде Е и прочее, то от покупки такого продукта питания стоит отказаться.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет