Как снять головную боль дома и на работе: простые способы

Твой Малыш расскажет, как облегчить свое состояние при интенсивной головной боли и что делать для профилактики этого неприятного явления...

Переменчивая погода и нестабильное атмосферное давление вызывают спазмы сосудов головного мозга и, как следствие, головную боль. Иногда облегчить это состояние очень сложно, особенно это касается молодых мам, которые ни на минуту не могут расслабиться и заняться собой. Но избавиться от головной боли вполне реально! 

Правильное питание

Прежде всего, необходимо исключить из своего рациона основные продукты-провокаторы, которые могут быть виновны в развитии приступа нестерпимой мигрени.

Продуты, вызывающие головную боль:

  • Кофе,
  • Крепкий чай,
  • Шоколад,
  • Выдержанный сыр,
  • Майонез,
  • Горчица,
  • Копчености,
  • Колбаса,
  • Сосиски,
  • Специи и комплексные приправы с ароматизаторами,
  • Полуфабрикаты и готовые продукты питания, содержащие глутамат натрия.

Свежий воздух

Прогулка для профилактики головной боли

У истинных домоседов, как и у тех, кто много часов подряд находится в офисе, голова во второй половине дня становится будто ватная. Чаще всего это списывают на банальную усталость, но главным виновником является гипоксия или нехватка кислорода во вдыхаемом воздухе. Именно поэтому лечение головной боли необходимо начинать с прогулки на улице и дыхательной гимнастики дома.

Спокойствие, только спокойствие

Больше половины мужчин и ¾ женщин испытывают головную боль в результате нервного истощения, депрессии, эмоционального напряжения чаще одного раза в месяц. Психологическая головная боль – настоящий бич современного человека, который редко и мало отдыхает.

Самый простой метод снять напряжение и не допустить очередного приступа, является сеанс у психолога или посещение занятий по йоге или другим восточным практикам.

Но также можно просто закрыть глаза и представить себе место, где бы тебе очень хотелось оказаться – родной дом, горы или морское побережье. Насладись ощущением спокойствия и расслабленности, это поможет тебе справиться со всеми проблемами.

Все дело в шее

Теплая ванна от головной боли

Остеохондроз и многие другие патологические изменения позвоночника могут вызывать сильные пульсирующие боли в шее и голове. Помочь в этом случае могут теплая ванна, которая снимет напряжение, легкий массаж и поглаживания.

Читай также: 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям