Что нужно есть каждый день? Медики назвали 3 обязательных продукта

Несмотря на наши пристрастия к тому или иному блюду, некоторые продукты питания обязательно должны быть в нашем рационе ежедневно, уверены специалисты.

Одни любят разнообразие в питании, другие же отдают предпочтение каждодневному употреблению любимых блюд, однако все равно при формировании меню на каждый день нужно помнить, что некоторые продукты должны быть в рационе каждого из нас ежедневно. Что же это за продукты?

Читай также: Чем лучше ужинать? Идеальные продукты для вечера

Ученые из Корнеллского Университета (Cornell University), США, недавно провели исследование, которое показало, что ежедневно каждый взрослый человек в среднем 200 за день думает о еде: что съесть или попить, что приготовить, где купить пищу и прочее. Также они назвали продукты, которыми мы должны питаться каждый день. Хотя диетологи и говорят, что питание должно быть разнообразным, из продуктов, названных ниже. Можно готовить много разнообразных блюд.

Первой в списке стоит… овсянка. Однако эксперты сделали акцент на том, что крупа не должна быть быстрого приготовления, так как в такой каше в процессе обработки теряются все полезные вещества. В качественной крупе, по словам экспертов, много таких микроэлементов, как фосфор, магний, цинк, селен, кальций, витамины В и прочее. Обязательно в свой рацион должны ввести эту кашу люди, страдающие от лишнего веса, анемии, имеющие проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой. Овсяная каша отлично подходит как для завтрака, так и гарнира на обед или ужин.

Овсянка

Вторым необходимым для каждодневного меню продуктом ученые назвали яйца. К такому выводу специалисты пришли после того, как исследование прошлого года подтвердило, что в яйцах нет плохого холестерина. Медики утверждают, что, яйца помогают улучшить мозговую деятельность и укрепить здоровье.

Яйца в ежедневном рационе

А на третьем месте стоят кисломолочные продукты, в которых кальция намного больше, чем в молоке, кроме того нет лактозы, способной вызывать аллергические реакции. Это может быть йогурт, кефир и творог. Кисломолочные продукты также полезны за счет содержания в них большого количества полезных бактерий, положительно влияющих на работу желудочно-кишечного тракта и на иммунитет.

Читай также: Найдена полноценная замена полезным, но нелюбимым продуктам

Кисломолочные продукты в ежедневном рационе

Мы бы хотели дополнить этот список еще одной группой продуктов, которые необходимы нам для нормальной жизнедеятельности, – это овощи и фрукты. Помни, что и взрослым и детям в сутки нужно получать не менее 5 порций этих продуктов в день. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки