5 причин не уменьшать количество жиров в рационе питания

Твой Малыш расскажет, почему нельзя полностью убирать жиры из своего ежедневного меню

После окончания новогодних праздников многие представительницы прекрасного пола с большим огорчением обнаружили, что напольные весы в ванне показывают небольшую прибавку в весе. Обычно Новый год и Рождество приносят с собой 2-3 килограмма, которые откладываются на талии и бедрах, что не слишком радует женщин.

Вполне прогнозируемо, что многие из нас сразу после окончания непрерывных застолий возвращаются к разгрузочной диете, значительно сокращая употребление жиров и углеводов.

Разгрузочная диета

Медики не поддерживают стремление к похудению любой ценой, напоминая, что главная цель любой гармоничной диеты – здоровое тело и отличное самочувствие. Решение о сокращении употребления жиров ниже физиологической нормы надо принимать лишь после квалифицированной консультации. Иначе же проблемы за здоровьем могут дать о себе знать очень быстро. В таком случае о красоте придется и вовсе забыть.

Единственное правило, о котором важно помнить, - это умеренность и разумность в употреблении жиров, а также важно следить за качеством продукта.

Читай также: Лучшая антивозрастная диета: меню на неделю

Наибольшей проблемой для человечества ученые ВОЗ считают соленые и сладкие высококалорийные продукты. Именно они являются главными виновниками эпидемии ожирения на нашей планете. Полезные растительные и животные жиры к этому явлению не имеют прямого отношения.

5 причин не уменьшать количество жиров в рационе питания

Умная женщина

Функционирование мозга

Без витаминов A, D, T и K и Омега-3 жирных кислот о нормальной работе головного мозга может идти речи, а без жиров эти витамины попросту не усвоятся в организме. Слабость, сонливость, плохая память – все это признаки нехватки витаминов.

Иммунная система

Дефицит полиненасыщенных и насыщенных жирных кислот в белых кровяных тельцах не дает им возможность побеждать внешние угрозы — вирусы, грибки и бактерии.

Здоровая кожа

Красивый и здоровый кожный покров нельзя представить себе при нехватке жиров. Без них кожа теряет свой вид – высыхает и начинает шелушиться.  

Здоровое сердце

Сердце, как и любая мышца нашего тела, нуждается в полноценном питании и достаточном употреблении жиров. Поэтому любое их уменьшение может спровоцировать развитие сердечных недугов.

Болезни дыхательной системы

Результаты современных исследований доказывают, что недостаточное насыщение организма жирами может быть одной из причин развития астмы и других болезней дыхательной системы.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям