Диетологи назвали 3 продукта, на которых не стоит экономить

В период длительно длящегося кризиса мы уже привыкли экономить, экономить практически на всем. Но есть группа продуктов, на которых ни в коем случае экономить нельзя, так они необходимы нашему организму.

Специалисты уверяют, что можно экономить практически на всем. Однако на качественных, полезных и нужных нашему организму продуктах экономить нельзя ни в коем случае, а отказ от них может сказаться на самочувствии и здоровье. Об этом диетологи сообщили на страницах электронной газеты «Век».

Читай также: Пять продуктов, которые поднимут настроение в феврале

Какие же продукты должны обязательно быть в рационе высокого качества? На первом месте у экспертов стоит мясо. Исключение мяса из рациона или замена его некачественным аналогом (колбасами, сосисками и прочее) может обернуться для нашего здоровья негативными последствиями, говорят диетологи. Да, увлекаться этим продуктов нельзя. Однако как минимум через день оно должно быть в меню как детей, так и взрослых. В «безмясные» дни стоит отдавать предпочтение продуктам, богатым на растительный белок. Такой способ питания поможет сохранить здоровье и бюджет.

Женщина готовит мясо

Вторым дорогим продуктом у экспертов по питанию стоят… сладости. Да-да, именно сладкие вкусняшки являются теми продутами, на которых нельзя экономить. Диетологи говорят, что в дешевых тортах, пирожных и конфетах слишком много опасных заменителей и трансжиров, которые способствуют удешевлению продукта. Но на организме выбор дешевых сладостей сказывается негативно.

Читай также: Диетологи рассказали, сколько хлеба в день нужно съедать каждому

И на третьем месте – орехи и семечки. В них много незаменимых микроэлементов и ненасыщенных жирных кислот, которые необходимы нашему мозгу, нервным волокнам и клеткам для быстрейшей регенерации и восстановления.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых