Какой тип шума провоцирует развитие инфаркта у молодых людей

Твой Малыш расскажет о новых исследованиях ученых, которые постарались найти одного из главных виновников развития сердечного приступа

Не секрет, что самой частой причиной смерти в нашей стране являются сердечно-сосудистые патологии. Эта тенденция наблюдается во всем мире, поэтому на профилактику и борьбу с этими недугами направлена работа многих международных организаций и независимых научных групп.

Исследователи из Германии, которые изучали влияние шума на развитие заболеваний сердца, провели под эгидой Дрезденского технического университета собственную научную работу. Ее результатами авторы исследования поделились практически сразу после завершения проекта.

К удивлению специалистов, главной опасностью для нормальной работы сердца оказался шум автомобильных дорог.

Автомобильные дороги опасны для здоровья

Для подтверждения этой теории медики опросили жителей одного из самых населенных регионов Германии и проанализировали их истории болезни за ближайшие годы. Возраст участников исследования, которые добровольно согласились помочь науке, составил около 40 лет.

Читай также: «Тихий» инфаркт: что о нем надо знать

Ученые смогли проследить определенную закономерность между местом проживания человека и развитием у него тяжелых патологий сердца, которые вызывают сердечный приступ.

Самый маленький риск развития инфаркта миокарда был зафиксирован у людей, которые живут вдали от дорог и всех источников шума. Чуть выше эта вероятность у тех, кто регулярно слышит шум от самолетов. Медики определили, что он достаточно непродолжителен, и в отличие от автотрасс и поездов редко превышает порог в 65 дБ. 

В выходные обязательно отправься на природу вместе с семьей!

Семья едет на природу

После анализа полученных данных эксперты пришли к выводу, что максимально опасным является соседство с автомобильными дорогами. Близость к ним становится не только причиной возникновения расположенности к инфаркту, но и может провоцировать обострение сердечного недуга.

Именно поэтому, как полагают исследователи, уже сегодня так важно принять соответствующие меры для уменьшения шума от традиционных транспортных средств.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны