Ученые рассказали, как не допустить развитие аллергии во взрослом возрасте

В 90 % случаев аллергические реакции у малыша - это псевдоаллергия, которая у него проходит, как только органы, системы и иммунитет окончательно созревают и налаживают свою работу. А почему аллергия развивается у взрослых? И можно ли защититься от этого?

Мы уже не раз рассказывали, что сейчас в мире отмечается значительное повышение количества людей, страдающих от тех или иных аллергических проявлений. Притом большая часть заболевших на аллергию – это взрослые, которые до этого никогда не имели ничего подобного. Почему иммунитет дает сбой и как защитить себя от этого недуга? На эти вопросы попробовали найти ответы специалисты из США.

Американские исследователи решили выяснить, как не допустить развития аллергических реакций во взрослом возрасте. Особенно актуален их совет сейчас, в летнее время, когда вокруг нас так много факторов, которые могут спровоцировать насморк, отек слизистых, чесотку, чихание, сыпи и прочие аллергические проявления.

Читай также: Тополиный пух: как защитить аллергика и перестать чихать самим

Медик посоветовали не игнорировать первые признаки появления аллергии, не заниматься самолечением и сразу бежать на прием к доктору. Промедление в этом вопросе может иногда стоит очень дорого: если ты не знаешь, что на что именно у тебя такая реакция организма, то это может быть даже опасно для жизни. Кроме того никто не дает гарантии, что легкая заложенность носа, незначительная сопливость или зуд не перерастут в сложные аллергические проявление в виде анафилактического шока, крапивницы или отека Квинке.

Аллергия на пыльцу расстения

Вторая причина, почему не следует игнорировать посещение врача, говорят медики, – это профилактика развития сопутствующих аллергии серьезных недугов, от которых избавиться не так уж легко.

Также специалисты говорят, что важно следить за своим здоровьем весной и летом, чтобы понимать: это простуда или первые проявления аллергии.

Читай также: Аллергия при беременности: как пережить сезон

Еще одним фактором профилактики аллергической реакции является содержание своего жилища в чистоте. Оказывается аллергия на домашнюю пыль – это самая частая аллергическая реакция у взрослых. Поэтому лучше не давать пыли шансов и вовремя ее убирать.

Немаловажный фактор при уборке в доме играют и те моющие средства, которые ты выбираешь себе в помощь для уборки. Чем меньше в них агрессивных и химических компонентов, тем безопаснее она для здоровья. И не забывай использовать перчатки, чтобы химия не соприкасалась с кожей рук.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024