Что поможет при летней ангине: ТОП лучших природных средств

Ангина - достаточно коварное заболевание, которое может принимать немало форм. В некоторых случаях надо обязательно обратиться к врачу и принимать назначенные антибиотики. А иногда могут помочь и более безопасные народные средства

В самый жаркий летний период года, когда кажется, что заболеть простудными заболеваниями практически невозможно, может дать о себе знать ангина или острый тонзиллит, как это заболевание называют медики.

Главные причины летних проблем с горлом:

  • кондиционер, выставленный на слишком низкую температуру,
  • холодные напитки, особенно сладкие газированные,
  • купание в прохладной воде после жаркого пляжа.

Как лечить ангину?

Лечение тонзиллита в летние месяцы практически ничем не отличается от всего остального года. Необходимо побольше пить. Приятное теплое питье не должно быть слишком кислым и раздражающим. Кроме того, не стоит надевать на себя слишком много теплых вещей, одежда должна быть легкой и удобной. Ребенку достаточно будет надеть трусики и маечку.

Традиционное лечение ангины также включает в себя регулярное полоскание горла, которое при этом заболевании является неотъемлемой и самой главной частью лечения.

Полоскать горло лекарственными препаратами надо только после обстоятельной консультации с врачом, а для дополнительной терапии, которая ускорит процесс выздоровления можно использовать простые народные рецепты. К тому же, приготовить их совсем просто!

Рецепт №1. Морковка

Для приготовления морковного лекарства необходимо отжать150 мл морковного фреша. Добавить в него 150 мл чистой воды и 2 ч л меда. Полученным настоем необходимо полоскать горло 3-4 раза в день.

Рецепт №2. Анис

Для приготовления лекарства необходимо семена аниса, приблизительно 1 ст л, растереть в ступке. Измельченную пряность необходимо залить кипятком (250 мл), и дать настояться в термосе около часа. Полученным настоем необходимо полоскать горло 3-4 раза в день.

Читай также: Ангина летом: акклиматизация и летний тонзиллит у ребенка

Использовать эти лекарства можно и детям. Однако для начала важно проверить, нет ли у малыша нежелательной аллергической реакции на эти продукты.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых