Рак мочевого пузыря: новый прорыв в лечении патологии

Онкологические заболевание были и остаются одной из самых сложных патологий, с которыми сталкиваются миллионы людей во всем мире

Лечение рака - очень сложный процесс, который требует немало сил, терпения и, конечно, поддержки со стороны семьи и близких людей. Злокачественная опухоль мочевого пузыря - достаточно опасное заболевание, которая на данный момент диагностирована у более чем  2 миллионов человек. Ежегодно эта статистика пополняется еще сотнями тысяч новых случаев. По своей частоте этот недуг входит в десятку самых распространенных видов рака, который, ко всему прочему, зачастую очень плохо поддается лечению.

Ранняя диагностика рака мочевого пузыря

Опухоли мочевого пузыря в самом начале заболевания излечим в 95 из 100 случаев, на второй стадии этот показатель все еще остается достаточно высоким, и составляет 75%. С запущенной формой рака, когда появились метастазы, ситуация гораздо сложнее. Лишь 6 из 100 таких пациентов проживут больше 5 лет после установления диагноза. Поэтому так важно регулярно посещать врача для профилактического осмотра и сдавать анализы, которые он назначил.

Ранняя диагностика рака мочевого пузыря

Для раннего выявления опухоли мочевого пузыря надо ежегодно сдавать общий анализ мочи, который поможет выявить микрогематурию или повышенное число эритроцитов. Это повод обратиться к врачу-урологу, хоть говорить о точном диагнозе пока, разумеется, не стоит!

Новое лечение рака мочевого пузыря

На помощь онкологическим пациентам пришли ученые, которые сумели внести определенные настройки в человеческий иммунитет, давая ему возможность определять патологические изменения. Как известно, раковые клетки умеют прятаться от иммунной системы, становясь невидимками для T‑лимфоцитов, которые отвечают за иммунный ответ организма. Теперь защитники без труда найдут врага! 

Читай также: Рак груди: как себя обследовать? + СХЕМА обследования

С помощью этих иммунноонкологических препаратов, по мнению оптимистически настроенных медиков, можно будет успешно бороться с новообразованиями кожи, легких, почек и, наконец, с раком мочевого пузыря.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет