Какой торт самый полезный для здоровья?

Может ли торт быть полезным? Да! Но при условии, что он выбран или приготовлен правильно, с использованием легких и полезных продуктов

Чтобы стать стройной, нужно отказаться от мучного и сахара. Тортики определенно попадают в эту категорию. А что насчет здоровья? Оказывается, торты могут быть не только вкусными, но и полезными. Поэтому, если у тебя нет проблем с фигурой или ты решила сделать загрузочный день, то узнай, какой торт может иметь все права называться полезным для здоровья. С этой информацией ты не только выберешь самый достойный экземпляр в кондитерской, но и сможешь приготовить лакомство дома.

Какое должно быть тесто полезного торта

Самыми вредными считаются десерты, в которых большое количество жира. Так что, откажись от тяжелых песочных коржей, которые наполовину состоят из маргарина или масла. Отдавай предпочтение бисквитным основам, возможно, только на белках. Если все-таки хочется чего-то более жирного, то обрати внимание на рецепты с заварным тестом или даже слоеным. Однако начинка в таком лакомстве должна быть очень легкой, фруктовой или творожной.

Выбор начинки для полезного торта

Девочка ест полезный торт

Самый современный полезный вариант – мусс. Муссовые торты довольно калорийны, но легко усваиваются и очень полезны, ведь они состоят из свежих фруктов и творожного сыра. Такие сладости обеспечат тебя белком, кальцием и витаминами, которые прекрасно усвоятся. Если ты готовишь муссовый торт дома, то используй пектин или агар-агар, которые отлично закрепят муссовую массу и не дадут ей привкусА, как это случается с желатином.

Читай также: Оригинальный баклажанный торт. Рецепт

Что касается прослоек, то это могут быть чистые фрукты, натуральные или пюрированые, а также конфитюр или желе. Такая прослойка содержит минимум калорий и не отразится на твоей фигуре.

Чего не должно быть в полезном торте

Мальчик ест торт

Как мы уже сказали, в полезном лакомстве не должно быть масла и маргарина. Если ты готовишь или покупаешь чизкейк, то не выбирай вариант с коржом из магазинного печенья. Основа его может быть бисквитной. Откажись от тортов с мастикой, ударная доза сахаров не нужна ни тебе, ни твоей фигуре. Кстати, в Европе мастика давно используется только как украшение на бутафорском верхнем ярусе торта, то есть, ее в принципе не едят. У нас же ее съедают с мыслями «жалко, пропадет», чем наносят сильный удар по организму.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности