Медики назвали лучшее время для зачатия ребенка

В последнее время ты все чаще задумываешься о потомстве? Поспешим тебя обрадовать: сейчас самое время заняться этим на полном серьезе.

Если ты разумно подходишь ко всему в твоей жизни, в том числе и к планированию семейства и беременности, то не удивительно, что тебя беспокоит вопрос: «Какое время самое благоприятное для вынашивания ребеночка?» И ответ на этот вопрос дают медики. Они уверены, что лучшее время для зачатия – это осень. К тому же они еще и объяснили почему.

Читай также: Овуляция: 6 способов вычислить день зачатия

Так врачи уверяют, что осенью женщине проще справиться с поставленной задачей, так как за лето она успела отдохнуть, насытить свой организм полезными веществами и витаминами (овощами, фруктами и зеленью), например, витамином D, который вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей и благотворно влияет на оплодотворение.

Беременность осенью

Нужно учесть также тот фактор, что летом женщине приходится двигаться намного больше, чаще проводить время на свежем воздухе. Все это помогает насытить организм кислородом, положительно сказывается на работе различных органов и систем, улучшает метаболизм. Да еще и стрессов в летнее время всегда меньше, чем в другие сезоны года.

Читай также: Беременность осенью: как не заболеть? 7 правил для будущей мамы

Эти факты – не единственные весомые причины, почему о зачатии ребенка стоит задумываться именно осенью. Многочисленные исследования различных специалистов, которые проводятся повсеместно, доказали, что дети, которые были зачаты в осеннее время, отличаются от своих сверстников более крепким здоровьем и выносливостью. А все благодаря тому, что на момент формирования и развития плода мамин организм может отдать ему все максимально необходимое и важное, в отличие от другого времени года.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет