Почему ты устаешь к вечеру и как этого избежать

Каждый день ты устаешь все сильнее и никак не можешь отдохнуть? Дело не только в недосыпании. Есть и другие причины, из-за которых ты чувствуешь себя разбитой...

К вечеру ты совсем без сил? Думаешь, что это от недосыпания? Отчасти ты права, но только отчасти. У усталости есть масса других причин. И большинству из них виной твои собственные вредные привычки. Сделай первый шаг навстречу их искоренению и ты сразу увидишь результат в избавлении от хронической усталости!

Ты пропускаешь тренировки в спортзале

Усталость от тренировки

Если ты ходишь на тренировки, но время от времени их пропускаешь, то делаешь хуже самой себе. Твой организм привыкает к определенному ритму, а ты сбиваешь его. Даже если ты не попадаешь на тренировку по уважительной причине, в этот день займись упражнениями дома. Сделай небольшой комплекс на растяжку в обеденный перерыв. И вместо того чтобы вечером жаловаться на усталость, получишь свой обычный прилив бодрости.

Ты пьешь мало воды

Взрослый человек на почти 70% состоит из воды. Но многие игнорируют этот факт, допуская практически обезвоживания. А ведь потеря всего 2% воды уже негативно отражается на организме, ты чувствуешь усталость, начинает болеть голова. Происходит это из-за сгущения крови, оба больше не может эффективно доставлять питательные вещества каждой клетке. Чувствуешь усталость? Выпей стакан самой обычной воды, а через 15 минут повтори. И впредь следи, чтобы объем ежедневной воды соответствовал потребностям твоего тела (веса).

Ты перфекционист

Перфекционистка

Усталость и синдром хронической усталости — настоящий бич людей, страдающих синдромом отличника. Стремление быть во всем идеальным сильно изматывает, вводит в состояние стресса. А ведь чтобы побороть эту черту характера, нужно приложить немало усилий. Психологи говорят, что потеря контроля всего на 10% деятельности значительно снизит уровень тревожности и усталости. Начни контролировать только сроки выполнения проектов, позволь себе работать над ними, когда есть настроение, а не стараться завершить раньше всех, даже если в этом нет необходимости.

Читай также: Как быстро избавиться от боли в глазах

Ты не завтракаешь

И теперь укоризненно покачают головой не только твои родители, но и специалисты в области здорового питания и правильного образа жизни. Все дело в том, что не позавтракав, ты почти наверняка эти калории получишь на ужин, а после сытного вечернего приема пищи усталость так и накатывает. Но ведь ты вряд ли пойдешь спать так сразу, есть еще дети, интернет, книги, сериал…. Как следствие, утром просыпаешься такой же уставшей. Разомкни этот круг, начни завтракать!

Читай такжеПолезные завтраки: что едят на завтрак в странах с самой высокой продолжительностью жизни

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны