Как правильно есть белый хлеб, чтобы не набрать лишний вес: мнение диетолога

Белый хлеб не рекомендуют есть, если ты борешься с лишним весом. Однако диетологи рассказали, как можно делать это без ущерба для фигуры

Хлебобулочные изделия из белой муки давно заклеймены печатью пособников ожирения и лишнего веса у взрослых и детей. Но так ли это на самом деле? Есть ли у белого хлеба польза и как ее добыть? Нужно правильно его есть! И как именно, откроют секрет диетологи.

Как правильно есть белый хлеб

Диетологи согласны с тем, что белый хлеб ошибочно считают врагом хорошей фигуры. Он обязательно должен присутствовать в рационе людей с большой физической нагрузкой, а также растущих детей. Это прекрасный источник энергии, который нельзя недооценивать. В нем есть крахмал и углеводы, которые легко усваиваются.

А вот всем остальным нужно запомнить простые правила употребления белого хлеба. Есть его нужно только в первой половине дня, тогда он дает нужную энергию и не откладывается на боках. А вот на ночь выпечка из белой муки поднимет уровень сахара в крови, что спровоцирует выработку инсулина, а сахар утилизируется в виде жировой ткани в самых неожиданных местах. Не нужно есть белый хлеб каждый день. Достаточно отдавать ему предпочтение 3-4 раза в неделю.

Читай также: Что можно есть до полуночи без ущерба для фигуры

Ни в коем случае нельзя сочетать белый хлеб и мясо. Это сочетание одно из самых тяжелых для нашей пищеварительной системы. А вот с молоком, супом, овощами (кроме картошки), его можно и нужно есть. Ограничить и вообще перестать употреблять белый хлеб нужно страдающим от любых заболеваний ЖКТ, особенно гастрита или язвенной болезни. Если ты имеешь эти диагнозы, но представить не можешь трапезу без хлеба, то замени его на черный, серый, а также подсушенные сухари или, в крайнем случае, позавчерашний белый хлеб.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны