ТОП-5 продуктов, которые облегчат боль при месячных

Месячные боли одни из самых сильных, они преследуют многих женщин. Как уменьшить болезненные менструации? При помощи специальных продуктов, которые снимут боль и спазм

Более чем 85% женщин во всем мире испытывают болезненные ощущения во время месячных. К сожалению, большинство считает это нормой, привычно выпивая обезболивающее средство и идя на учебу или работу. А ведь гинекологи считают иначе: месячный цикл не должен приносить дискомфорта, природой не было так задумано. И если больно – нужно это исправить. Хотя бы народными средствами. Мы подготовили для тебя 5 продуктов, которые уменьшают менструальную боль и помогут тебе лучше себя чувствовать в эти дни.

Куркума против месячных болей

Боль во время месячных

Эта пряность ярко-желтого цвета прекрасно сочетается с курицей, пастой и выпечкой. Она является природным противовоспалительным средством, снижает болезненность месячных и их обильность, уменьшает спазм мышц. Благодаря ей кровь становится более жидкой, а процесс кроветворения активным. Особенно рекомендуется куркума, если во время месячных болит твоя поясница.

Имбирь при месячных

Еще одна пряность, которая должна быть на кухне каждой женщины. Причем как в сухом, так и свежем виде. Он снимает спазм, расслабляет мышцы, подавляет депрессивные настроения, раздражительность. Добавляй его по вкусу в суп, рыбные и мясные блюда, пе имбирный чай и месячные пройдут незаметнее.

Ананас для уменьшения периодических болей у женщин

Все хорошо знают, что в ананасе есть волшебный бромелайн, который помогает худеть. Однако у этого вещества есть и другое свойство: от снимает отеки и спазмы, ускоряет заживление тканей, уменьшает воспаления. Всего пару кружочков сушеного, свежего или консервированного ананаса помогут улучшить самочувствие. А еще это очень вкусно!

Вишня для снятия боли

Соединения, называемые антоцианы, помогают снять воспаления и блокируют болевые ощущения. Их действие сравнимо с наркотическими средствами. Вишня облегчает боль во время критических дней и содержит природный коллаген, который делает мышцы и связки эластичнее, что тоже положительно влияет на месячные.

Читай также: Менструация по заказу: можно ли отдалить или приблизить критические дни

Жирная рыба во время месячных

В которой есть полиненасыщенные жирные кислоты. Это, например, горбуша, скумбрия, лосось и любимая многими селедка. В них содержатся компоненты, способные заглушить боль, улучшить кровоток и снять воспаление. К тому же, они отлично укрепляют нервную систему, что во время месячных совсем не лишнее.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет