Сколько стрессов может выдержать сердце женщины? Открытие

Оказывается, у нашего сердца тоже есть придел терпения. Сколько стрессов может перенести главный мотор организма до возникновения серьезных проблем с ним? Важное открытие ученых, о котором стоит почитать женщинам

К сожалению, наша жизнь состоит не только из радостных моментов. Стрессовые ситуации в современном мире – не редкость, особенно для женщины. Представительницы прекрасного пола более эмоциональны и ранимы, поэтому чаще переживают, нервничают и расстраиваются. Не каждая женщина может похвастаться стальными нервами и стрессоустойчивостью. Такая особенность нашей психики и играет с нами злую шутку, ведь любые проблемы сильно бьют по здоровью организма.

Читай также: Назван лучший осенний фрукт для здоровья сердца

Сильно страдает от стрессов сердечно-сосудистая система. Возможно, молодые женщины не замечают последствий, но все их переживания в юности со временем приведут к серьезным проблемам с главным мотором организма. Более того, американские ученые из университета Питтсбурга даже определили критическое количество сильных стрессов для представительниц слабого пола. Они утверждают, что всего три страшных события в жизни женщины очень увеличивают ее шансы иметь проблемы с сердцем после менопаузы.

 

У женщины болит сердце

Чтобы прийти к такому выводу, специалисты провели исследование с участием 272 представительниц слабого пола. Женщины прошли опрос о стрессах и диагностику  болезней сердца. В результате оказалось, что участницы, которые пережили несколько страшных событий, имели проблемы с сосудами и чаще страдали от гипертонии.

Более того, эксперты даже определили самые опасные для здоровья стрессовые ситуации. Очень сильно бьют по сердцу смерти близких людей, серьезные ДТП, разводы и расставания, случаи изнасилования и избиения.

Читай также: Открытие: назван неожиданный симптом сердечного приступа у молодых женщин

Конечно, оградить себя от всех бед невозможно, но все же ты можешь защититься хотя бы от мелких стрессов. Постарайся изменить свое отношение к жизни и радоваться каждому ее моменту, чтобы быть здоровой. 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет