ТОП-5 простых способов легко просыпаться по утрам

Утро далеко не у всех доброе время суток. Но это можно исправить, научившись просыпаться рано и в хорошем настроении. Даем тебе 5 подсказок, как сделать свое утро добрым

Ты мечтаешь о том дне, когда, наконец, легко и свободно встанешь с кровати с первым звонком будильника? Ты хочешь увидеть рассвет? Тебе нужно повысить работоспособность или выкроить время на утреннюю тренировку? Мы подскажем, как научиться вставать рано без ущерба для здоровья и настроения.

женщина улыбается доброму утру

  1. Вспомни о зарядке. Именно она поможет скорее проснуться и включиться в новый день с зарядом бодрости и отличного настроения. После нее ты будешь голодной, так что, наконец, заведешь привычку завтракать по утрам. А она, в свою очередь, избавит от переедания на ночь.
  2. Перестань переставлять будильник еще на 5 минут. Это не эффективно, бесполезно и грозит тем, что ты проспишь. Эти лишние минуты не дадут тебе «доспать», а только негативно скажутся на общем состоянии.
  3. Открой окно! Даже если за окном довольно прохладно. Свежий воздух убьет вирусы и придаст тебе сил. Проветривай комнату перед сном, чтобы скорее и крепче уснуть, и утром, чтобы быстрее проснуться.
  4. Наполни утро любимым шумом. Это может быть музыка, фильм, шипение кофейника… Сделай так, чтобы в доме не было тихо, поднимай настроение с самого утра!
  5. Выпей воду. Стакан чистой воды запустит все системы организма и снимет сон в мгновение ока. Приятный бонус – вода по утрам способствует избавлению от запоров.

Читай также: Как правильно пить воду по утрам, натощак

А еще с вечера создай себе стимул, чтобы проснуться утром и скорее встать с кровати. Заведи милую традицию, например, чтение новой книги или приготовление маленького любимого десерта. Что-то, что ты будешь ожидать засыпая. Ах, да, и поставь будильник подальше от кровати, чтобы для его выключения тебе пришлось все же встать с нее.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям