Снежная прогулка: гуляем с подросшим малышом зимой

Гулять на улице в холодную пору года стало немного сложнее, зато появились новые возможности! Особенно весело теперь гулять с подросшим малышом, которому все интересно

Карапуз быстро подрастает, и спать на прогулке ему становится совсем не интересно. Тем более если на улице выпал снег! Первый снег для малыша кажется сказочным и невероятным явлением. Обязательно дай крохе его потрогать! Пусть снимет рукавичку, ощутит этот холод, попробует раздавить снежный комочек. Поищите сосульки, полюбуйтесь следами, оставленными на снегу.

Малыш на прогулке зимой

Да, ребеночек еще не умеет ходить, но может немного посидеть на одеялке в сугробе, сделать красивенные пасочки из снега, порисовать палочкой и, конечно, слепить снеговика. Тут без маминой или папиной помощи не обойтись. Но и малютка будет участвовать! В его силах слепить для снеговика ручки или ножки, украсить его шишками, листьями или прутиками. 

Читай также: 

На саночках!

Твой малыш уверенно сидит и делает первые попытки ходить? Пора приобретать саночки! Правда, с крутых горок пока кататься рановато, но проехаться по небольшому склону крохе очень понравится! Особенно на руках у мамы. Бери санки с низкой посадкой и обязательно со спинкой. А тип материала не имеет значения. Кому-то больше нравятся современные пластиковые, кто-то отдает предпочтение классической металлической модели с деревянными планочками. В любом случае обращай внимание, чтобы все элементы были закругленными, безопасными для ребенка. Ну и не забудьте на прогулке сделать пару фотографий, ведь кроха впервые едет на санках!

Сколько гулять с ребенком зимой?

Время, проведенное на улице, будет зависеть от погоды. Если температура близка к нулю, домой спешить незачем. Малышу очень полезно дышать прохладным влажным воздухом.

Читай также: 

Но и в мороз не стоит поглядывать на часы. Главный ориентир – и маме, и крохе должно быть тепло. Если ребеночек спит в конверте, да еще и укрыт одеялком, вряд ли он замерзнет.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки