ТОП-5 ошибок при выборе и ежедневном ношении нижнего белья

Нижнее белье необходимо тщательно выбирать, пользуясь определенными правилами. Какие это правила? Давай поговорим о том, что ежедневно ближе всего к твоему телу

Нижнее белье является одним из важнейших предметов одежды. Ее можно даже считать второй кожей. Ты знаешь, что нижнее белье должно быть изготовлено из тканей, которые дышат. Также важно менять белье каждый день и даже два раза в день, если ты посещаешь спортзал, чтобы избежать инфекций. Но хватает ли этих знаний или ты допускаешь ошибки при выборе и ношении белья?

Проблема в том, что иногда мы следуем за модой и, в конце концов, делаем опрометчивые поступки и неправильный выбор, которые влияют на наше здоровье. Давай мы найдем 5 частых ошибок, которые ты совершаешь каждый день, и которые могут повлиять на твое здоровье.

Ошибка №1: слишком тесное нижнее белье

Девушка в нижнем белье домаЕсли ты склонна носить очень тесное нижнее белье, то должна знать, что это может привести к инфекции или раздражению наружных половых органов, а затем и влагалища. Кстати, для твоего мужчины это не менее вредно.

Тесное белье вредно для здоровья яичек и может даже снизить способность сперматозоидов к оплодотворению яйцеклетки. Выбирай свободное белье.

Читай также: 

Если хочешь, можешь в определенной ситуации выбрать тесное белье, но не давайте этому войти в привычку.

Ошибка №2: стринги

Стринги никогда не являются правильным выбором, если ты хочешь оставаться здоровой. Из-за того, что стринги неизбежно натирают, бактерии из влагалища и ануса постоянно обмениваются и контактируют. А это — прямой путь к урологическим и вагинальным инфекциям.

Ошибка №3: нижнее белье из тканей, которые не «дышат»

Хотя ты наверняка знаешь, что нижнее белье всегда должно быть изготовлено из тканей, которые дышат, чтобы быть максимально комфортным, иногда ты все же допускаешь ошибки. Например, ты считаешь, что ничего нет более натурального, чем шелк, и практичного, чем лайкра. Однако ни один, ни другой материал не пропускают воздух! А ведь кожа половых органов требует дыхания. Лучше выбирать натуральный хлопок, который поможет избежать инфекций. Как и в случае с тесным бельем, ты можешь оставить шелк и кружева для особых случаев.

Ошибка №4: не меняешь белье ежедневно

Нижнее белье всегда надо менять каждый день. Но если ты активно потеешь, то меняй его еще чаще. Промокшее от пота или грязное белье не защищает интимные части тела от бактерий. Так что, если ты уже надела свежее нижнее белье и собираешься в тренажерный зал, после этого желательно снова его сменить.

Ошибка №5: неправильные средства для стирки белья

Некоторые химические средства для стирки белья могут быть раздражителями, поэтому нужно быть осторожными с их использованием и выбирать другие альтернативы. Благодаря им ты избежишь кожных проблем, таких как раздражение и инфекции.

Читай также: 

Не обманывайся свежим цветочным ароматом, и обращай внимание на химические вещества, которые они содержат, так как некоторые могут повредить чувствительную кожу гениталий. Лучшим вариантом является использование природного белого, хозяйственного мыла или безфосфатного моющего средства.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет