Мама-онлайн: фитнес-блогер

Спортивная мама – это тренд в мире блогерства. Быть активной и прививать детям любовь к спорту становится все популярнее

Есть 2 типа мам: спортивные и те, которые только к этому стремятся. Ведь быть красивой и здоровой без физических нагрузок весьма сложно. К тому же часто спорт помогает в периоды апатии и становится настоящим увлечением. И как же здорово, что существуют мамы-блогеры, мотивирующие нас заниматься собой. Хочешь быть в их числе? Тогда узнай несколько нюансов.

  1. Во-первых, чтобы вести спортивный блог, нужно вкладывать в это много сил  и времени. Фитнес дома, бег на улице или любая другая активность уже предполагают физические нагрузки.
  2. Во-вторых, важно не только заниматься спортом, но и фотографировать процесс и результаты.
  3. В-третьих, об этом нужно писать. У каждого блогера есть свой стиль, наверное, он есть и у тебя!

И последний момент – все это нужно делать интересно. Так, чтобы подписчицам хотелось повторить. Мотивировать и вдохновлять на физическую активность – вот основная задача фитнес-блогера.

Я это сделала! Опыт мамы, ставшей фитнес-блогером

Юлия ЧерницкаяЗнакомьтесь: Юлия Черницкая, фитнес-блогер, автор проекта fitnessmama.com.ua, спортивная и активная мама 4 замечательных детей.

  • На какой площадке у тебя блог и почему именно там?

– У меня свой сайт, где я пишу статьи на темы спорта, семьи и питания. Также есть блог в Инстаграм, Фейсбук и на Youtube. Инстаграм на сегодняшний день является площадкой № 1 для продаж в любой сфере деятельности. Поэтому больше всего времени я уделяю именно ему.

  • Как удалось раскрутиться? Какие способы продвижения используешь?

– Никогда специально не занимаюсь раскруткой своих страниц. Я сторонник того, чтобы заниматься ростом своего имени. Мои личные достижения, рекорды и пример – вот лучшие двигатели моих страниц. Так происходит естественный прирост подписчиков. Основная их часть остается со мной.

  • Почему твоя тема – спорт и совмещаешь ли ты ее с темами материнства? 

– Когда я создавала страницу fitness mama на Фейсбук, я даже и не мечтала о том, что будет такой успех. Я просто делилась тем, как достичь хороших форм после родов, писала статьи, расписывала рецепты и тренировки для того, чтобы девушки менялись и совершенствовались.  Конечно, фигура и уход за ней – это приоритет в моей работе, но я не забываю о том, что я мама, и всегда делюсь опытом воспитания, питания, советуюсь.

  • Какие планы на ближайшее время?

– Давать максимум мотивации и полезной информации моим подписчикам. Я верю, что даже самая ленивая мама после знакомства со мной задумается о своем образе жизни и будет его менять.

Юлия Черницкая с семьей

Как зацепить аудиторию?

Рассмотрим качества, которыми желательно обладать, чтобы стать популярной. Чем ты можешь привлечь аудиторию? Начнем с нюансов, которые присущи спортивным блогам.

  • Динамика жизни. Если у тебя всегда что-то происходит, то за твоей жизнью интересно наблюдать. Готовишься похудеть на 10 кг, принять участие в марафоне, сесть на шпагат… Твоим подписчикам любопытно узнать, получится ли у тебя, и наблюдать за процессом подготовки. Всем интересно быть в ритме чужой жизни.
  • Умение «вкусно» подать. Нас вдохновляют те, кто в чем-то лучше нас. Подтянутая мама, опрятные дети, уютный чистый дом… Ты размещаешь красивые фото в блоге – другие хотят, чтоб у них было так же. Соответственно на тебя подписываются.
  • Харизма. Нужно обладать особым внутренним стержнем, чтобы позволять себе писать о том, о чем обычно не пишут, и показывать то, что, как правило, не показывают. Тот, кто делает что-то в противовес основной массе, всегда привлекает внимание.
  • Свой «парень». Будь максимально открытой – и к тебе потянутся подписчики. Жизнь напоказ – это то, что интересно. Но не все блогеры к этому готовы. Чем больше деталей, тем больше интереса.

Но самое важное – быть собой. Обычно твои подписчики – это те, кто готовы стать твоим другом. Потому что ты им нравишься, ты умеешь то, чему они только учатся или к чему стремятся.

Читай также: 

Совет специалиста. Важным качеством для любого блогера является умение работать с критикой и смеяться над собой. Принимать – значит слышать конструктивные ­замечания и отсеивать тех, чья цель – оскорбить.

Способ стать лучшей

Почему должны прийти именно к тебе в блог? Чем выделиться? На примере фитнес-блога это может быть следующее:

  • Ты рассказываешь, почему занимаешься именно этим спортом, а не другим.
  • Показываешь, в какой одежде занимаешься, тестируешь форму, обувь, аксессуары, залы.
  • Организовываешь живые встречи.
  • Изучаешь спортивную инфраструктуру городов, где ты бываешь.
  • Устраиваешь короткие марафоны.
  • Записываешь интервью со спортсменами.
  • Иногда юморишь, иногда бываешь серьезной.
  • Выходишь в прямые эфиры в ФБ и Инстаграм с мотивирующими включениями.

И вот ты в первых рядах фитнес-блогеров! Но главное, создала аудиторию мам, которые улучшили здоровье, стали выглядеть красивее и уже записались на твой первый платный марафон.

Читай также:  

Фитнес мамы


Наталья Корбут

 

 

 

Наш специалист
​Наталья Корбут,
вдохновляющий коуч для женщин,
ФБ- и Инста-блогер

www.facebook.com/natali.korbut
natalikorbut.com 

 

 

 


Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет