Как подготовиться к путешествию с ребенком и что взять с собой

Ура! Отпуск и каникулы! А ты уже решила, куда вы отправитесь? Если нет, то скорее читай, как можно организовать путешествие с сэкономить, а также что нужно взять в поездку с ребенком, а без чего можно обойтись

После того как вы с мужем выбрали направление путешествия, начинается этап планирования. В этом могут помочь туристические агентства, но, как правило, самостоятельно отдыхать можно выгоднее и интереснее.

Есть множество ресурсов в интернете, помогающих путешественникам. А некоторые из них рассчитаны именно на родителей. Воспользуйся подсказками опытных мам и пап-путешественников.

Предстоит решить, где вы будете жить: в квартире или гостинице? Из плюсов проживания в гостинице – питание. Не хотелось бы нагружать маму приготовлением еды. С другой стороны, можно питаться в местных кафе и ресторанчиках. Особенно удобно в квартире, когда кроха еще совсем маленький и не интересуется ни компанией детишек, ни площадками. Это дает вам больше свободы. Не нужно возвращаться в определенное время на обед или ужин. Да и сама квартира, как правило, будет больше чем отельный номер. А еще можно выбрать любую локацию.

«Чтобы у малыша не болели ушки в самолете, перед взлетом можно закапать нос сосудосуживающими каплями. На взлете и посадке дай  леденец либо приложи к груди.

Затем стоит продумать программу развлечений. Реши, как вы будете передвигаться. Транспорт, такси или аренда автомобиля? Удобные маршруты лучше заранее прикинуть через карты. Кстати, закачай несколько карт города, куда вы собираетесь, которые работают в режиме оффлайн. Узнай у своего оператора, каковы условия роуминга и можно ли пользоваться мобильным интернетом.

Читай также: 

За сутки до вылета свяжись с хозяином жилья, чтобы подтвердить бронирование, проверь, нет ли изменений в авиарейсах. Теперь собираем чемоданы!

Что взять с собой в путешествие с ребенком

Со временем ты убедишься, что для комфортного путешествия нужно не так уж много. Для начала – детский транспорт. Компактная коляска выручит, когда нужно долго ходить пешком, ребенок там может даже спать.

Читай также: 

Малышу следует взять минимум его питания (исследуй, можно ли будет купить его любимые кашки или смесь на месте), аксессуары (соски, бутылочки, нагрудник, тарелочка), несколько самых любимых игрушек, подгузники (бери даже крохе, который от них отвык. Возможно, придется применить в дороге), минимум одежды и обуви. Ее проще будет выбирать, посмотрев прогноз погоды на период вашего пребывания. Не забудь плавательные принадлежности и круг, нарукавники либо жилет малыша.

ребенок в аэропорту

Громоздкие полотенца брать не стоит. Наверняка они будут в гостинице или в съемных апартаментах.

Пожалуй, один из самых важных моментов – аптечка в дорогу. В другой стране нужные вам лекарства могут не отпускать без рецепта, иметь другое название, да и вообще элементарно отсутствовать. Поэтому все препараты, которые помогают малышу при разных состояниях, возьмите с собой. Обрати внимание, в салон самолета не допускаются емкости с жидкостями более 100 мл. Сиропы и спреи – тоже жидкости.

И еще: у некоторых авиакомпаний строгие требования к упаковке медикаментов. Все лекарства должны быть в своей оригинальной упаковке. Аптечку лучше отдавать в багаж. Если же вы летите с ручной кладью, при соблюдении описанных условий проблем возникнуть не должно.

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №5/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности