Как родить детей и при этом не сойти с ума? Ответ в книге «Неідеальна матуся»

На хоть один красивый мамский блог в Instagram или Facebook, где на фото идеальной мамочки в доме порядок, а опрятные и чистые дети ведут себя смиренно и воспитанно, подписана каждая из нас. Мы восторгается, при этом оставаясь далеко не идеальными мамами.

Разве не мечтает каждая из нас, женщин, стать самой идеальной мамой для своего ребенка? Но какая она на самом деле идеальная мама? Какой ценой ей это дается? Что ей приходится пережить, чтобы показать красивую картинку материнства? Ответы на эти вопросы писательница и блогер из Британии Сара Тренер, опубликовавшая на основе своих онлайн-дневников книгу «Неідеальна матуся». Отметим сразу, что буквально сразу книга стала настоящим бестселлером и завоевала множество наград: она стала бестселлером № 1 по версии Sunday Times и книжкой-победителем Family Choice Awards 2017.

Книга Неідеальна матуся

И не удивительно, ведь в этой женщине, на сегодня маме уже троих мальчишек, удалось показать другую сторону материнства, которая остается далеко за кадром. Показать, что материнство – это не только радужные ожидания, бантики, рюшики и воздушные шарики. Материнство – это и бессонные ночи, и безутешный плач ребенка, с которым невозможно справиться, и желание выпить кружку горячего чая, и грязные кофточки, и крошки печенья на ковре, и грязь на ладошках, а затем – и по всему дому, особенно на светлой мебели и стенах…

Читай также: 5 лучших настольных книг для родителей непослушного ребенка

Сара Тренер с семьей

Сара решила написать эту книгу не столько, как руководство пользователя для тех молодых мам, которые не ожидали подобного в своей жизни, начитавшись популярных женских книг об идеальном материнстве. Скорее, книга «Неідеальна матуся» – это дневник своих переживаний, открытий, подтверждающих, что ребенку идеальная мама ни к чему.

 

Читай также: Как воспитать счастливого ребенка? 5 лучших книг для родителей по воспитанию детей

Сара Тернер не дает никаких советов по воспитанию и взращиванию детей, но при этом каждая прочитавшая книгу мама найдет главы, которые полностью описывают ее состояния и мысли в определенных ситуациях. Самое важное, что такие же чувства испытывают миллионы мам по всему миру. И, в конце концов, они приходят к одному верному решению: идеальная мама – это та, которая безумно любит своих детей, которая готова пожертвовать своим временем ради них, у которой огромное количество терпения и выдержки, чтобы пережить то несчетное количество детских шкод, возникших вследствие любопытства и познания мира детьми.

Фото: www.instagram.com/theunmumsymum

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет