Продаем с умом: 10 полезных советов для мам, собирающихся избавляться от детских вещей

Рано или поздно в жилище каждой мамы скапливаются груды ненужных детских вещей. Куда девать коляски, велосипеды, детскую одежду не по возрасту, уже надоевшие игрушки? Ответ прост – продать хотя бы по минимальной цене.

Продажа детских вещей имеет свои нюансы. Все родители стремятся покупать детям самое лучшее,  а рынок аксессуаров, игрушек и одежды для карапузов просто пересыщен разнообразными товарами – новыми и бэу. Доказать, что покупательнице стоит купить именно у тебя, не так просто, учитывая серьезную конкуренцию. Но ты вполне сможешь повысить шансы на успех, если последуешь советам, которые подготовил для тебя Твой Малыш.

Эффективные лайфхаки по продаже детских вещей для занятых мам

Часто малыши просто не успевают сносить человечки и кофточки, а к некоторым дорогим игрушкам просто равнодушны. Если ты не планируешь еще детей, передать их другому крохе за определенную плату вполне уместно.

Читай также: Детские вещи б/у: как правильно выбирать? 10 советов

Чтобы вещи как можно быстрее покинули твой дом и отправились к новому маленькому владельцу, эксперты по маркетингу советуют следующее:

  1. Определись с тем, что для тебя важнее: продать быстро или дорого. За вещь, бывшую в употреблении, редко удается выручить больше 50% ее изначальной стоимости. Если же ты запросишь слишком много, та же коляска или кресло для кормления могут пылиться в углу месяцами, ожидая нового владельца.
  2. Остерегайся мошенников. Никогда не сообщай CVC-код с обратной стороны банковской карты и срок ее действия покупателям и не отвечай на подозрительные СМС от банка. Чтобы полностью обезопасить себя от воровства денег, в объявлении указывай только личную почту, номер телефона, не привязанный к банковской карте, или общайся через систему личных сообщений.  Женщина лежит на диване с картой и ноутбуком
  3. Изучи рынок. Стоит посмотреть, сколько просят за похожие вещи в соседних объявлениях, и предлагать существенно больше, только если товар новый, относится к эксклюзивной серии или отличается суперудачной расцветкой.
  4. Фотографируй вещи перед тем, как отдать их покупателю. Это обезопасит от недобросовестных людей, которые через пару дней начинают требовать возврат вещи, доказывая, что на ней были дырки, вмятины или другие дефекты.
  5. Используй творческий подход. Надежными помощниками в продаже детских вещей станут группы в соцсетях с названиями «Барахолка», «Комиссионка», «Детский мир», «Все для детского шоппинга» и так далее. Обязательно размещай объявление на «мамских» интернет-форумах и крупных досках объявлений в Сети, а также не забывай про группы своего города и района: многие мамочки обрадуются возможности приобрести нужное «по соседству».
  6. Не срезай бирки, если вещь новая. Только так покупатель поверит, что симпатичная курточка или штанишки не надевались ни разу.
  7. Учитывай принцип сезонности. Зимние вещи лучше продавать осенью, а летние – весной. Дети растут непредсказуемо, так что выставленный на продажу в апреле пуховый комбинезон имеет все шансы пролежать до ноября.
  8. Удели особое внимание фото. Именно по ним потенциальный покупатель составит себе представление о вещи. Не фотографируй товар на фоне бардака и постарайся, чтобы камера имела хорошее разрешение, а освещение было подходящим. Стоит обязательно запечатлеть на камеру даже мелкие недостатки вещи во избежание претензий. Вещи должны быть выстиранными и выглаженными, а коляска – впечатлять живописным ракурсом.
  9. Поразмысли над описанием. Замечательно, если оно очень подробное: для какого возраста вещь, зачем нужна, каковы ее достоинства и сколько вы за нее хотите. Укажите предпочтительный способ оплаты и доставки: пересылка по почте, встреча в городе, самовывоз.
  10. Оговори возможность скидок. Например, если человек купит две и более вещей или готов приехать за ними сам, вы можете сделать небольшой подарок или скидку 10% на общую сумму. Для многих такой вариант окажется приятным сюрпризом.

Теперь ты точно знаешь, как стать супермегапродажником и быстро избавить дом от ненужного – осталось только воплотить это на практике.

Читай также: Экономим с умом: как не разориться на детских вещах

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности