Гороскоп на декабрь для самых маленьких: что звезды готовят детям

Гороскоп на декабрь для самых маленьких: что звезды готовят детям рассказывает журнал Твой Малыш. Подготовься, чтобы не пропустить важные события и перемены в жизни ребенка

Стрелец (23.11 – 21.12)

Ошибки – это здорово! Твой маленький Стрелец по натуре активный и разносторонне развитый ребенок, скучать он не привык. Но как раз сейчас кроха нуждается в поддержке и одобрении. Помоги ему стать немного решительнее! Его сомнения часто вызваны страхом допустить ошибку. Объясни, что неудача – это нормально. Она означает, что малыш учится и развивается, ведь невозможно сразу хорошо сделать что-то новое. И конечно, чаще говори карапузу, как сильно ты его любишь. Этого никогда не бывает слишком много!

Овен (21.03 – 20.04)

Маленькому Овну уже в начале декабря хочется яркого праздника. Костюм на утренник, концертная программа для родственников – все это он обсуждает с утра до ночи. Мастерите самодельные игрушки на елку, гирлянды и флажки. Лучший способ создать атмосферу праздника – начать к нему готовиться! 

Телец (21.04 – 20.05)

Тельцу предстоит разбираться с проблемами в детском коллективе. Переживаний будет достаточно, но не опускай руки! Ведь твой ребенок по натуре позитивная личность. Ему нужно воспитывать выдержку, самообладание и смелость.   

Близнецы (21.05 – 21.06)

Твой крошка-Близнец будет блистать – лучшие роли на утреннике ему обеспечены. Малыш счастлив и доволен. Пусть учит новогодние стихи и песни. Главное, не паниковать и не плакать во весь голос, если что-то не получается с первого раза!   

Читай также:  

Рак (22.06 – 22.07)

Малышу-Раку нужно постараться выйти из роли наблюдателя. Даже если он не может преодолеть свою стеснительность, все равно уговори его подготовить к празднику хотя бы небольшой стишок.     

Лев (23.07 – 23.08)

Львенок в декабре будет, как Карлсон с пропеллером, находиться везде и всюду одновременно. Его энергия легко распространится на всю семью. Помогай своему малышу периодически останавливаться, чтобы не переутомиться.  

Дева (24.08 – 23.09)

Твоя маленькая Дева нуждается в отдыхе. Хорошо бы пару дней не ходить в садик, а остаться дома с мамой. Никуда не спешите, просто читайте, лепите, рисуйте, готовьте открытки для родных! 

Весы (24.09 – 23.10)

В декабре у Весов проснется жажда экспериментов. Что здесь плохого, если хочется узнать больше о себе и мире вокруг? Вместе с малышом спланируйте каникулы и выходные. Театры, музеи, экскурсии – это то, что нужно сейчас любопытным Весам. И не забудьте написать письмо Деду Морозу. Чтобы тебе потом не пришлось бегать по магазинам в последний день месяца! 

Скорпион (24.10 – 22.11)

У ребенка предстоит насыщенный и суматошный месяц, поэтому набирайтесь терпения и сил! Чтобы укрепить иммунитет, старайся следить за питанием крохи. Не разрешай ему есть много сладостей и булочек, готовь блюда из овощей и не забывай предлагать фрукты.    

Читай также:  

Козерог (22.12 – 20.01)

Малыша ждут победы. Он трудился так усердно! И вот результат: шанс победить на конкурсах, соревнованиях, выставках очень высок. Для Козерога не существует непреодолимых задач!

Водолей (21.01 – 20.02)

Водолей в декабре будет таким мнительным, что сам поверит в то, что придумал. Нужно меньше обращать внимания на всякую ерунду. Главное, чтобы то, что он делает, нравилось ему самому и маме с папой!  

Рыбы (21.02 – 20.03)

От внутреннего настроя Рыбок будет зависеть их состояние здоровья и мир. Твой кроха нуждается в поддержке, отдыхе. А еще – в приятных подарках и веселых сюрпризах!

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности