Как согреться сегодня: теплые идеи для осени

Даже небольшое похолодание, наступившее после по-летнему жарких дней, кажется глобальным. Тело дрожит, дети и коты прячутся под одеяло. Это правильно. И дело не только в дискомфорте, сейчас легко простудиться. Предлагаем несколько согревающих идей

Первое похолодание повышает уровень хандры, прозябания и простудного заболевания. Выбежала в босоножках и блузке по привычке, продрогла на остановке... Отправила ребенка в легкой кофочке, он посинел, пока вы добежали до садика. Посидела целый день в уже остывшем офисе...  Способов замерзнуть, обеспечить резкое снижение иммунитета, подхватить на этом фоне вирус или дать вольную своим бактериям проще простого. Жалко, если золотая осень начинается с насморка и кашля. Поэтому нам нужно вспомнить, как согреваться и защищаться от простуд. 

Теплые идеи для осеннего похолодания

Сейчас такое время года, когда рядом шагают люди в футболка из пуховиках, дети  в шапочках и шарфиках и малыши в рубашечках.

В идеале, нам нужно одеваться и одевать ребенка так, чтобы днем можно было легко снять верхнюю часть одеяний и не страдать от жары, а вечером и утром не синеть от по-осеннему ледяного воздуха. Ну и продумать, что еще согреет, когда холодно?

Согрей свою душу...

Когда внутри тепло (в разных смыслах), тогда тепло и снаружи.  Поэтому начнем с теплых напитков для согревания. Имбирь и корица - вне конкуренции. Когда холодно, они с нами всегда...
Ну а какое тепло без книги и вязаных вещей? Утепляйтесь и наслаждайтесь.  

Книга, кофе в чаше, вязаные вещи - согреться осенью во время похолодания

Осенняя одежда для ребенка как профилактика простуды

Уютные теплые вещицы для ребенка - идеальный выбор для осени, ведь защитят от холода и помогут в профилактике простуд. Разумеется, утеплять малыша  сейчас так, как будто уже наступили морозы, не стоит, это только навредит.. Но милая шапочка уже может пригодиться. Сам ее вид согревает.

Читать также: Что нужно есть, чтобы меньше мерзнуть?  

Ребенок в теплой шапочке - осенняя детская одежда

Свяжи себе немного тепла

Очень здорово, если вы умеете вязать: шапочка-котенок для ребенка, варежки для себя, шарфик для любимого.  Нет ничего теплее ручной работы. Впрочем, любые шерстяные или полушерстяные вещи согреют в любом случае Первое похолодание - повод достать их из гардероба, пересмотреть все, что имеется, продумать, что нужно купить или связать. Согревающее занятие. 

Читать также: Осенняя мода: ТОП-7 модных трендов этой осени

Вязаные вещи

Плед навсегда!

Наверное это самое универсальное уютное средство от осенней хандры и холода. Пледу везде найдется место: в машине, в беседке, на пикнике или даче. Для взрослых он может быть в виде пончо. Кстати о пончо - очень правильная вещь для холодных дней  и профилактика ОРВИ.

Девочка  пончо на пледе

Стильная осень

Всегда модная курточка в стиле пилота начала прошлого века, шарфик и зеленые штаны вопреки желаниям желтеющей природы - такой вариант осеннего наряда от юного модника в очках. В вашем случае модные акценты могут быть другие - главное, чтобы тепло и ярко. Осень это любит.

Мальчик в модной одежде на природе

​Вечный генератор тепла - шерстяные носки

Бабушки знают толк в заботе и сохранении тепла, поэтому они всегда говорят: "Надень носки".  Мы вторим: "Надевайте теплые носки и радуйтесь осени!" И правда, настроение поднимается, теплеет на душе, когда ножки в тепле.

Носки шерстяные на деревянном полу - теплая осень

Фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны