60 лет Tefal: идеи, которые меняют вашу жизнь

В 2016 году всемирно известный бренд Tefal отмечает свой юбилей - 60-й день рождения. История Tefal и современные достижения этой компании доказывают, что любые бытовые заботы, связанные с приготовлением пищи, можно превратить в удовольствие

История бренда, насчитывающая 60 лет, наполнена любовью и уважением ко всем, кто стал частью большой семьи под названием Tefal. Сегодня можно без сомнений сказать, что жизнь многих миллионов хозяек во всем мире стала более комфортной благодаря слаженной работе профессиональной команды Tefal.

В 70-х годах прошлого столетия кухня перестала восприниматься исключительно как место приготовления пищи. Современная кухня – это важное место в любом доме, здесь собирается вся семья, обсуждаются новости и ближайшие планы. Запросы общества предлагают качественно новый формат встреч за общим столом: пища готовится на месте, а сам процесс превращается в развлечение. Так на рынке появились вафельницы, раклетницы и электронаборы для фондю.

После выхода на телеэкранах популярных кулинарных шоу-программ стало очевидно, что посуду для приготовления необходимо выводить на новый уровень. В это время Tefal выпустил инновационные сковородки с индикатором нагрева Thermo-Spot. Он указывает на лучший момент для начала приготовления пищи, меняя цвет, когда температура сковороды достигает необходимой температуры в 180 градусов. Для тех, придерживается принципов здорового питания и следит за своей фигурой, была выпущена Tefal ActiFry, которая позволяла жарить картофель фри всего с одной ложкой масла.

Инновационный подход Tefal к разработке и производству кухонных помощников позволил ему стать брендом №1 в категории посуда в 2014 году.

Следуя пожеланиям людей, разработчики Tefal выпустили на рынок парогенератор с системой электронного регулирования Smart Technology Auto Control. Благодаря ей  выбрать правильный режим ухода за любым типом ткани можно всего одним нажатием на кнопку.

Однако на этом развитие компании не останавливается. В будущем производитель планирует разработать синхронизированные через сеть Интернет устройства для кухни и всего дома, которыми можно будет управлять дистанционно.

Топ-3 самых известных инновации от Tefal:

  • 1954 год - инженер Марк Грегуар изобретает процесс, позволяющий объединить политетрафторэтилен с алюминием. Благодаря этой технологии появилась антипригарная сковорода, на которой легко жарить, потому что пища не пригорает к поверхности.
  • 2000 год – Tefal создаёт индикатор нагрева Thermo-Spot®, который меняет цвет при нагревании до 180˚С, оптимальной температуре для начала прожарки.
  • 2013 год – Tefal представляет утюг с эксклюзивным коллектором для сбора накипи  ― инновационное решение, которое гарантированно защищает вещи от пятен и сохраняет мощность парового удара даже через много месяцев интенсивной работы.

Сегодня во Франции производят около 50 миллионов единиц посуды Tefal каждый год. Продукция бренда представлена более чем в 120 странах.

Среди инноваций Tefal, представленных в Украине:

  • cерия утюгов Tefal  Ultimate Anti-calc  с эксклюзивным  коллектором для сбора накипи;
  • уникальные электрогрили OptiGrill, которые могут определять толщину мяса и обеспечивать идеальный результат прожарки — от rare до well-done;
  • мощные парогенераторы с уникальной самоочищающейся подошвой, системой электронного регулирования Smart Technology Auto Сontrol и другими запатентованными технологиями.

Серия посуды Expertise c инновационным покрытием Titanium Excellence, на сегодняшний день самое прочное и долговечное покрытие на рынке, которое прослужит до 12 лет.

В Tefal уверены, что лучшие инновационные идеи приходят из реальной жизни. Только зная и понимая своего потребителя, можно создавать востребованную на рынке продукцию, без которой не обойтись. 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет