Что нельзя дарить на Новый год: ТОП ненужных новогодних подарков

Уверены, что у каждого из вас есть мини-склад ненужного и неиспользуемого барахла. Хотя на этом складе могут быть хорошие вещи. Но они просто не нужны. И многие из них подарены на Новый год. Какие новогодние подарки дарить не стоит? Поговорим?

Скажите, а есть ли у вас  где-то на балконе коробка с сервизом. Шикарным с позолотой или простеньким со смешными бабушкиными чашками или вы уже его кому-то отдали? Вспоминайте, они были подарены на свадьбу или на Новый год?

Читать также: Как правильно выбирать подарки на Новый год?

А те мягкие игрушки, которые пылятся на шкафу? Они все были когда-то кем-то вручены, как лучший в мире презент, а оказались ненужным подарками.

А что вы  считаете плохими подарками на Новый год? Подумайте, а мы пока озвучим наш ТОП худшими сюрпризами  к новогодним праздникам...

Сервизы 

У кого-то он "от бабушки память", у кого-то свадебный подарок, кто-то получил его от любимой подруги, которая получила от любимой свекрови и отдала вам ("Тебе то что, это же не ТВОЯ свекровь. Бери. Пользуйся!"), а у вас у самой сервиз от родственников, неожиданно нагрянувших на Новый 2000 год...

Хотите кому-то передарить? Вот сейчас серьезно: НЕ НАДО!

Девушка принимает большой подарок на Новый год 2017

Большие мягкие игрушки

Конечно, мимишный Мишка - всегда в радость. Но при условии, что он в тему, он небольшой, недешевый, стильный и ваша подруга (мама, сестра, любимый муж) фанат мишек. И лучше как-то узнать (посмотреть) нет ли завала мягких игрушек у того, кого вы решили порадовать таким новогодним подарком.  

Картины-копии и реплики брендовых вещей

"Мишки на севере", "Мона Лиза" с еще более странной улыбкой в тяжелой раме, "Незнакомка" или "Бурлаки на Волге" - этого дарить однозначно не стоит. Вообще, картины - это интимное дело. Это ведь как таблетка для души. Хозяин квартиры сам решит, что должно висеть у него на стене. Так же ему решать, носить ли подделку украшений или не стоит. 

Парень в очках виртуальной реальности и девушка с рожкам оленя

Экзотические приборы и необычные гаджеты

Не стоит дарить фритюрницы, фондюшницы, кальяны тем, кто этого не просил и даже не намекал. Симпатичные безделушки на кухню, из тех, которые использовать не будут, но для красоты оставят - лучший вариант... при условии, что вообще не знаете, что дарить.

И да. Новомодные гаджеты могут прийтись кстати, но подумайте, вдруг они (те же очки виртуальной реальности) похитят вашего любимого человека на все новогодние праздники. Ну его... такой подарок. 

И самое главное.

Не дарите то, что вам не нужно

Вы  ведь рискуете запутаться и подарить то, этот же человек вам некогда презентовал. Вот неудобно будет... И это не единственная причина, почему не нужно дарить ненужные вещи:)...

Не дарите это на Новый год.

Читать также: Что нельзя дарить мужчине на Новый год? 7 неудачных подарков

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям