Новый год 2020: загадываем желания правильно

Новый год идеальное время для загадывания желания, которое обязательно сбудется. Только нужно заранее подготовиться и соблюсти магический ритуал. Какой? В каждых странах он свой

Многие из нас слышали о том, что новогоднее желание непременно сбудется, если написать его на бумажке, которую затем сжигают и бросают в бокал шампанского, чтобы успеть выпить до 12 удара часов. А какие ритуалы загадывания желаний еще существуют?

Правильный ритуал с запиской и шампанским на самом деле нужно проводить так:

  • на бумажке написать желание так, как будто оно уже сбылось: «я-получила мультивизу на год» или «я-владельца трехкомнатной квартиры»;
  • писать, кстати, нужно не вашей ведущей рукой, то есть, правши пишут левой, а левши правой;
  • в 23:57 нужно поднести записку к верхнему пламени свечи и сжечь ее таким образом, чтобы пепел ссыпался в подставленный бокал с шампанским;
  • выпить шампанское нужно до последнего удара часов, знаменующего наступление Нового года 2020.

Кстати, с точки зрения физиков, этот процесс загадывания желания имеет под собой теоретическую основу, ведь происходит изменение состояния вещества: бумага, пепел, дым. Так и записанное желание обязательно трансформируется в реальность.

Читать еще: Новый год 2020: о чем расскажут детские новогодние желания

Если вы встречаете Новый год очень весело, в хорошей компании среди любимых, и хотите сохранить все добрые эмоции от этой ночи, то в три часа возьмите лист бумаги и обведите свои ладони фломастером, оставив на листе их контур. Затем закрасьте его золотой краской. Всякий раз, как вам станет грустно, достаньте этот лист и приложите свои ладони к нему, чтобы вернуть потерянные положительные эмоции.

Разбирая новогоднюю елку, последнюю игрушку не кладите в коробку, а повесьте в той комнате, где чаще всего бываете. Она станет добрым оберегом на весь следующий год.

Новогодние традиции и ритуалы разных стран

  • Австрия. В новогоднюю ночь в Вене больше всего людей можно встретить у собора св. Стефана. Всю ночь веселые толпы бродят по центру города в надежде встретить трубочиста. Австрийцы верят, что подержавшись за его пуговицу или хотя бы прикоснувшись к нему, можно обеспечить себе удачу на весь год. А чтобы в наступающем году водились деньги, здесь принято дарить стеклянных свинок.
  • Бирма. В этой жаркой стране в новогоднюю ночь из окон льется вода. Быть облитым — значит, обеспечить себе счастливые и здоровые следующие 365 дней.
  • Италия. Темпераментные итальянцы в Новый год вышвыривают из дома ненужные вещи, освобождая место для чего-то нового. В небольших городках эта традиция особенно сильна, впрочем, в центре Рима или Милана тоже нужно ходить с осторожностью: первого января травмпункты переполнены незадачливыми туристами. Кстати, отсюда пошла традиция встречать Новый год в нижнем белье красного цвета, что непременно поможет быть энергичным весь наступающий год.

  • Швеция. Обычно холодные шведы в новогоднюю ночь бьют посуду у порога соседей, чтобы привлечь счастье и удачу в свои дома.
  • Венгрия. Венгры любители хорошей, сытной еды, поэтому много внимания уделяют новогоднему столу. На нем должен быть чеснок (от болезней), мед (на счастье),  яблоки (для молодости), горох (для душевных сил). А ровно в полночь венгры оглушительно свистят, отгоняя тем самым все злое, что может остаться с прошлого года.
  • Испания. Испанцы верят, что под бой часов нужно съесть 12 виноградин, тогда загаданное желание обязательно сбудется. В канун праздника в магазинах вовсю продаются небольшие пиалы, в которых лежит ровно 12 ягод. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет