Первый летний Фестиваль уличной еды готовит массу сюрпризов для детей и родителей

23-25 июня на “Арт-заводе Платформа” пройдет Фестиваль уличной еды и сменит свой формат на летний: водные горки, бассейны, гонки на самокатах, детский косплей-парад, game-bar и многое другое

Каждый Фестиваль уличной еды посещает несколько тысяч гостей с детьми. Поэтому организаторы готовят массу развлечений для родителей и детей всех возрастов.

Традиционно для самых маленьких будут оборудованы зоны для пеленания с необходимой детской косметикой и подгузниками, а также зона для кормления грудничков с техникой и посудой от Chicco Украина.

Также будет работать детский сад, где родители смогут со спокойной душой оставить малышей с профессиональными нянями и отдохнуть.

Для тех, кто постарше, будет развивающая зона с роллер-дромом, лагерем индейцев, царством игрушек от “Будинок іграшок”, картонным лабиринтом, кукольным театром, батутами, Bubble football, разнообразными мастер-классами, твистером, детским покером, кеш флоу, бильярдом, домино, Teen speak up, квестами, ребусами, аквагримом и росписью хной.

И детей, и взрослых наверняка порадует то, что на территории “Арт-завода Платформа” отныне работает стационарный game-bar #GTSBAR. Dandy, Sega, PS-4, X-Box – все эти удовольствия в дни фестиваля будут совершенно бесплатными! Для больших компаний будет также работать кинотеатр под открытым небом, огромное количество настольных и спортивных игр. Самыми долгожданными станут конечно же водные развлечения: горка, бессейны для взрослых и для детей, пенная дискотека, водные перестрелки и skimboard – все то, что мы не могли себе позволить в холодное время года.

На майском фестивале много малышей пришло на брокант — популярный во всем мире формат ярмарки для продажи и обмена игрушками, продавцами на которой являются сами дети. Поэтому эту чудесную традицию решили продолжить и летом. Также останется зона от “Укрпошта”, где можно выбрать милые открытки и отправить их в любую точку планеты друзьям и родственникам.

 

Самыми зрелищными, пожалуй, будут детский парад костюмов персонажей из любимых мультфильмов и гонки на самокатах. По ссылке уже сейчас можно зарегистрировать своего ребенка на эти гонки.

На фестивале всегда есть место добру. Юные повара будут снова продавать благотворительный лимонад, а все вырученные деньги передаются на лечение тех детей, кто в этом нуждается. В зоне Мокрі носики бездомные щенки и котята играют со всеми желающими и обретают наконец-то хозяев. Предварительно животные проходят медосмотр ветеринара и получают необходимый уход.

Конечно же не стоит забывать про гастрономические новости. Темой этого фестиваля станут ягоды, а каждый участник фуд-курта готовит специальные блюда с ними. Это будут смелые и неожиданные вкусовые сочетания, поэтому приготовьтесь удивляться.

Во-вторых, впервые на фестивале появится Chinatown – квартал азиатской кухни. Здесь многие узнают, что китайская кухня – это не только лапша и личинки.

И самое главное: уикенд станет длиннее! Фестиваль уличной еды теперь будет длиться не два, а три дня. В 16:00 в пятницу, 23-го июня, начнется громкое и вкусное препати с диджеями. Поэтому мамы за фигуру могут быть спокойными: все съеденные каллории расстаят в танцах.

Как всегда у гостей останется много фотографий с этого фестиваля. К огромному количеству фотозон добавятся еще и популярные фотографии-360°. Чтобы не растеряться во всем этом разнообразии, ищите волонтеров в футболках с надписью “Я знаю всё”.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет