Как заработать в декрете: стань консультантом по грудному вскармливанию

У тебя есть опыт кормления грудью, а еще желание помогать другим мамам информацией на эту тему? Обучись на консультанта по ГВ

Хотя информации о том, как правильно кормить грудью, много, женщины по-прежнему сталкиваются с трудностями. Помогают и поддерживают в таких ситуациях профессиональные консультанты по грудному вскармливанию. Зачастую ими становятся мамы, имеющие опыт в этой сфере и прошедшие специальное обучение. Твое базовое образование не имеет никакого значения, главное – желание помогать и учиться. Да, такая деятельность не очень часто является основной. Тем не менее может быть дополнительной и приносить доход.

У нее получилось!

Марина Чепурная консультант по грудному вскармливанию

Знакомьтесь: Марина Чепурная из Ирпеня (Киевская обл.), консультант по грудному вскармливанию и автор Школы родительстваHappyMomsClub (instagram.com/maryna_chepurnaya/, www.malyk.in.ua).

  • Марина, почему ты приняла решение консультировать?

– Когда родился мой старший сын Егор, я очень прониклась материнством. Пришло желание делиться знаниями. Вторая беременность вдохновила как на создание Школы родительства, так и на помощь мамам в вопросах грудного вскармливания и прикорма. Я прошла обучение и получила сертификат на предоставление консультационных услуг. 

  • Что тебе дает такая деятельность?

– Мне доставляет удовольствие сам процесс коммуникации с мамой и, конечно, успешное решение проблемы, а как результат – налаженное грудное вскармливание. Консультант решает достаточно широкий спектр задач, а это всегда очень ответственно. Я должна применить максимум знаний как в своей, так и в смежных областях.

Читай также: 

  • Удается зарабатывать? 

– Да, моя деятельность приносит доход. Его уровень зависит от формата консультирования. Консультация – это не разовый звонок или приезд. Это долгосрочная поддержка мамы и отклик на ее запросы. Я много общаюсь с мамами по телефону, в социальных сетях, и такие «горячие» консультации, как правило, бесплатные. Если проблема требует индивидуального подхода, это уже формат очной ( выезд на дом) или Skype-консультации. Мы остаемся на связи до полного решения ситуации.

Где учиться на консультанта по грудному вскармливанию?

Чтобы стать консультантом, нужно иметь собственный опыт кормления не менее 1,5 года либо быть медиком. Личный опыт кормления грудью – требование международных и украинских обучающих программ. Пройди обучение (очно или онлайн) и получи сертификат на базе современных материалов ВОЗ/ЮНИСЕФ. Где это можно сделать?

  • Центр поддержки грудного вскармливания «Молочные реки» – breastfeeding.org.ua – украинская организация, занимающаяся вопросами поддержки ГВ.
  • Ассоциация консультантов по грудному вскармливанию – akev.info. Обучиться и получить сертификат можно заочно (онлайн) либо очно у Н. Мовчан perinatal.org.ua.

Читай также: 


Наталья Корбут

 

 

 

 

Наш специалист

НАТАЛЬЯ КОРБУТ,

вдохновляющий коуч для женщин, 

www.facebook.com/natali.korbut

 

 

 

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №8/2017

фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет