Как создать новогоднее настроение для всей семьи

Новогоднее настроение - в твоих руках. Если настроение "не очень", то у тебя есть еще время это исправить! Как настроиться на волну праздника и поднять настроение всем членам семьи?

Начнем с самых маленьких. Маленький ребенок не ориентируется во времени. Но для него оно течет медленнее, чем для взрослого. Для тебя три дня пролетают незаметно, а крохе даже три часа кажутся бесконечными. Особенно если приходится ждать.

Ты сообщила, что скоро Новый год, рассказала про Деда Мороза и подарки – и кроха моментально хочет попасть в тот день, когда происходят чудеса. Календарь, на котором 16 или 27 декабря, для него не аргумент.

Предлагаем тебе каждый день в преддверии праздника наполнить волшебством. Как-то утром главный олень из упряжки оставит на подоконнике мандаринки для малыша. На следующий день он найдет под подушкой игрушку-снеговичка. Потом эльф передаст ему печенье, наклеечки, заколочки, машинку... Придумывай на ходу!

Ближе к заветному дню ребенку хотелось бы получить ответ от Деда Мороза. Это дает ощущение сопричастности: дескать, чудо действительно имеет к тебе какое-то отношение. Крохе достаточно узнать, что дедушка получил его послание и уже подготовил подарок, пусть не волнуется, желание будет исполнено.

  • Карапузу постарше можно сообщить о ближайшей встрече (если вы заказали аниматора на дом).
  • В конверте могут лежать билеты на представление. Таким образом Дед Мороз зовет к себе в гости.

Другу радость подари

Учи малютку не только получать позитивные эмоции, но и делиться ими. А еще – делать счастливыми близких.

Поиграем? Здорово, если полученным от эльфа печеньем ребенок поделится с мамой и папой, а также с друзьями на детской площадке. А потом все вместе они поиграют в снежки (разумеется, организатором будешь ты). Объединяйтесь с другими мамочками и устройте небольшой праздник. Наденьте на малышей карнавальные костюмы (можно даже поверх комбинезонов), предложите каждому рассказать коротенький стишок, поводите хороводы вокруг елочки. А потом пусть дети обменяются маленькими подарочками. Не нужно ничего сверхъ­естественного (подойдут книжки-раскраски, мелки, елочные игрушки).

Лично в руки. Бабушке, дедушке и любимому папочке будет очень приятно получить подарок от крохи. Помоги ему подготовить что-то оригинальное.

Только следи, чтобы ребенок не переутомился. Дай ему посильное задание, которое само по себе приносит радость. Он любит рисовать? Пусть работает красками или фломастерами! Обожает лепить? Купи специальный быстро застывающий материал для лепки. Позволь карапузу попробовать себя в аппликации. И ни в коем случае не критикуй! Наоборот, хвали и восхищайся. А еще скажи, что близкий человек будет в восторге от такого подарка.

Читай также:  

Сообща упакуйте его работу. Можно даже спрятать куда-то в укромное место. Если он попросит тебя не смотреть, выполни его просьбу. Скорее всего готовится что-то и для тебя...

Соучастники. Так сложилось, что массовиком-затейником в вашей семье всегда выступаешь ты? Не противься. В конце концов ты находишься дома, а муж работает. Между прочим, сейчас имеешь чудесную возможность проявить свою творческую жилку. Главное, никто не будет критиковать твои креативные идеи. Так что фантазируй и бери в сообщники ребенка. Собственно, без него ты никак не обойдешься. Вместе вам предстоит подготовить дом, подарки, праздничный ужин и... развлекательную программу. Посвящай сына или дочь в то, чем занимаешься сама.

Читай также:  

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям