Ребенок «застукал» родителей в постели: что делать?

Глубокий вечер, ребенок давно спит, а в вашей спальне — романтика. Упс! Вы в разгаре страсти, как в комнату входит сонный малыш и просит полежать с ним, так как ему страшно

Будем честными, в эту (или очень похожую) ситуацию попадали большинство из тех, кто читает эти строки. И все реагируют по-разному. А как надо?

Важно реагировать спокойно, так как реакция родителей может напугать или заинтересовать ребенка.  Далее нужно посмотреть на реакцию ребенка. Если он не задает вопросов — тему можно считать закрытой. «Пронесло».

Если ребенок пытается тебя задеть увиденным, напоминает о произошедшем, то нужно купить энциклопедию о сексе для детей и показать ребенку только ту часть, за которой он вас застал, и спокойно рассказывая, снять чрезмерный интерес к этому моменту.

Важно говорить спокойно, как когда мы говорите о том, что будем есть сегодня на обед, так как дети реагируют на наши эмоции, а спокойный ответ снимет неловкость со стороны родителей и уберет чрезмерный интерес со стороны ребенка. И, немало важно, будут убраны те рычаги, которые позволяют ему ставить родителей в неловкое положение.

Следующим шагом будет научить ребенка стучаться, когда он заходит в вашу комнату в любое время суток. У родителей должно быть свое личное время и пространство. Если ребенок будет стучать, то родители будут предупреждены, и такая ситуация больше не повторится.

Читай также:  

Для этого нужно договориться с ребенком о правилах: вы стучитесь (всегда), когда хотите зайти в его комнату, а он стучится, когда хочет зайти в вашу.

Также важно получить ответ — разрешение и только потом заходить в комнату. Эти правила сработают только тогда, когда соблюдаются обеими сторонами.

Запирать комнату на замок, когда вы занимаетесь сексом — не самый удачный вариант. Это подогреет интерес ребенка к тому, чем же на самом деле занимаются родители за запертыми дверями. И уж совершенно точно нельзя запирать ребенка в его комнате, чтобы он не вышел и не помешал вам.

Читай также:  

ребенок идет к родителям

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!