Самый познавательный зимний Pregnancy Day состоялся!

Наши традиционные праздники для будущих мам Pregnancy Day, которые журнал Твой Малыш организовывает в начале каждого сезона, становятся все популярнее и популярнее. И приятнее всего, что интересуются ими не только будущие мамы, но и будущие папы!

Обычно мы организовываем праздник Pregnancy Day для самых очаровательных  и обаятельных будущих мам в будний день, а в этот раз решили устроить небольшой эксперимент, и – не прогадали. В чем заключался эксперимент? Зимний Pregnancy Day мы провели в субботу – выходной день. Это поспособствовало тому, что многие беременные красотки пришли с группой поддержки в виде супругов, подруг, сестер или своих мам, для которых наш праздник стал самым настоящим открытием. Поразительнее всего то, что будущие папы оказались очень продвинутыми в теме беременности и даже предстоящих родов, а их вопросы были уместными и взвешенными. Но обо всем мы расскажем подробней ниже.

В этот раз наше мероприятие проходило в одной из самых любимых нами локаций: Киевском Гольф Центре, который находится по адресу: пр-т Героев Сталинграда, 10-Д, (Оболонская набережная, 20). Представители Гольф Центра постарались на славу и подготовили помещение в лучших традициях предстоящего Нового года: зал был украшен новогодними гирляндами и елочками, что сразу со входа создавало праздничное настроение.

Гости собирают на зимний Прегненси Дэй

И традиционно каждый гость нашего праздника на входе получил браслетик с номерочком, позволяющим выиграть один из множества замечательных подарков, предоставленных партнерами Pregnancy Day. 

Подарки на Прегненси Дэй

Будущей маме нужно получать достаточно жидкости даже в зимнее время. И о водном балансе будущих мам, присутствующих у нас на празднике, побеспокоилась вкусная сбалансированная детская водичка Bebivita. Эта водичка идеально сбалансирована по своему составу и отлично подходит для приготовления еды маленьким детям и утоления жажды. 

Детская вода Бебивита

На стульчиках каждого купившего билетик на наш праздник уже сразу ждал приятный сюрприз. Это небольшой набор из 2-х подгузников от ТМ Libero…

Подгузники Libero

… и легкий перекус от ТМ «Малятко», в который вошли водичка и вкусное детское печенье. 

Ланч-боксы от ТМ Малятко

Как только наши гости собрались и устроились поудобнее на своих местах, начался курс лекций от настоящих профессионалов и специалистов своего дела.

Гости заняли свои места

Первый блок зимнего Pregnancy Day начался с выступления врача-дерматолога Натальи Макарь, которая обратила внимание на правила бережного ухода за кожей малыша, ведь она намного чувствительнее и нежнее кожи взрослого человека.

Наталья Макарь выступила с лекцией на Прегнеси Дэй

После выступления специалиста состоялся розыгрыш призов от французской ТМ Uriage: некоторые из наших гостей получили шанс выиграть прекрасные наборчики из трех продуктов детской серии. 

Призы от Урьяж

Отметим, что продукция Uriage также была представлена на стенде компании, где гости праздника могли больше узнать о продукции, задать свои вопросы и поучаствовать в акциях. К примеру, одна из акций проходила как раз во время Pregnancy Day. Будущим мама нужно было зайти на страничку ТМ Uriage в Facebook, найти нужную публикацию, лайкнуть ее и в комментариях оставить свой номерочек, который получили при входе на мероприятие. Среди всех участников (заметь, мы говорим участников, а не участниц, потому что будущих пап на зимний праздник для будущих мам пришло немало) был разыгран ценный приз.

Стенд и розыгрыш призов от ТМ Урьяж

Следующий лектор вызвала целый шквал вопросов по завершению выступления. И не удивительно, ведь это была настоящий профессионал, который постоянно имеет дело с новорожденными и знает о них буквально все. Это Нонна Анатольевна Говоровская – доктор-неонатолог. Она раскрыла тему правильного ухода за новорожденным, начиная еще с периода, когда молодая мама находится еще в роддоме. А затем рассказала, на что обратить внимание после выписки из роддома.

Лектор Прегненси Дэй Нонна Говоровская

После выступления лектор разыграла  среди будущих мам и пап три симпатичных пушистых слоненка от ТМ HiPP. 

Победители розыгрыша от HiPP

Но на этом выступление неонатолога не закончилось. Кто, как не Нонна Анатольевна лучше всего знает, как наладить грудное вскармливание сразу после родов, да еще и с успехом избежать всех возможных ошибок первого прикладывания новорожденного к груди? Лектор обо всем этом рассказала и с удовольствием ответила на все вопросы присутствующих возле стенда одного из наших партнеров ТМ HiPP.

Стенд ХиПП

Стенд партнера

После выступления лектора организаторы праздника разыграли среди присутствующих еще несколько полезных призов для будущих родителей: подгузники ТМ Libero.

Розыгрыш подгузников Либеро

А затем – еще один сюрприз: розыгрыш чудесной коробочки для молодой мамы от полезного сервиса «Эдипресс медиа» Baby Box.

Презентация Baby Box

Победитель розыгрыша коробочки Baby Box

Хочется отметить, что у нас также был размещен стенд с этими коробочками. Там можно было не только ознакомиться с наполнением Baby Box или первый альбом новорожденного Baby Book, но и приобрести их со скидкой в честь Pregnancy Day. Хочется отметить, что все коробочки для молодых мам и новорожденных разлетелись как горячие пирожки!

Baby Box и Baby Book

Чтобы создать для будущих мам – наших гостей – самые комфортные условия, мы организовали три перерыва, во время которых можно было перекусить вкусными угощениями с чаем или соком от Гольф Центра и посетить дамскую комнату. 

Также в это время можно было принять участие в розыгрыше пригласительного билета на «Мастерскую Деда Мороза» от Гольф Центра. Чтобы получить заветный билетик, нужно было всего лишь угадать точное количество шариков, которые находились в прозрачном барабане. Оказалось, что сделать это не так уж и легко, поэтому победителей было всего лишь двое.

Пригласительные на Мастерскую Деда Мороза

А еще можно было сфотографироваться в волшебной новогодней фотозоне с елкой и плюшевым мишкой, сидя на мягком кресле. Фотозону организовала компания S.A.L.-Show  http://salshow.kiev.ua

Фотозона

Кто должен сопровождать будущую маму в самый ответственный момент беременности – во время родов? Почему ей так важна поддержка близкого человека именно в это время? Чем может помочь муж, мама, подружка или сестра во время рождения на свет маленького человечка? На все эти вопросы во время лекции «Партнерские роды» ответил еще один профессионал своего дела: Корба Алексей Алексеевич, главный врач роддома ADONIS.

Корба Алексей Алексеевич главный врач роддома ADONIS

Подробнее об услугах, которые предоставляет родильный дом ADONIS своим пациенткам, можно было на стенде у консультанта:

Стенд роддома Адонис

После этой лекции несколько счастливчиков стали обладателями подгузников Libero:

Победители розыгрыша Либеро

Здоровые зубы – это основа нашего здоровья. А будущей маме стоит намного внимательней относиться к этому делу. Почему? Об этом рассказала Якубова Инесса Игоревна, заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор, раскрыв тему «Секреты стоматологического здоровья будущих мам и их детей».

Якубова Инесса Игоревна

Инесса Игоревна также является представителем ТМ R.O.C.S, которая на своем стенде организовала акцию: нужно было заполнить анкету, которая в дальнейшем принимала участие в розыгрыше полезных и нужных призов: зубных щеток и паст для всей семьи.Гостья заполняет анкету

Подарки от РОКС

По завершению лекции лектор разыграла 10 обещанных призов среди наших гостей:

Розыгрыш призов от РОКС

Самый страшный вопрос, который мучает абсолютно всех будущих мам: действительно ли роды это очень больно? И если это очень сильная боль, можно ли родить без боли? Не опасно ли обезболивание в родах? Не несет ли обезболивание угрозы малышу и самой роженице? На эти и другие вопросы гостей Pregnancy Day ответил еще один мастер своего дела: Грижимальский Евгений Викторович, заведующий отделением анестезиологии и реанимации роддома «Лелека».

Грижимальский Евгений Викторович

После лекции – опять приятный момент: розыгрыш подарков. В этот раз от ТМ Bebble три гостя (среди которых и будущие папы) получили наборы косметики для малыша.

Подарки от Беббле

И вот опять перерыв – в этот раз на обед. Вкусные ланчи будущим родителям предоставил ресторан от Киевского Гольф Центра.

Те же, кто хотел получить больше информации, смогли более тесно пообщаться со специалистами, которые находились во время перерыва возле своих стендов. Например, пообщаться с представителем клиники Doctor Sam:

Стенд клиники Доктор Сем

... ознакомиться с косметикой торговых марок Bebble и Maternea на стенде компании София Косметикс:

Продукция Беббле и Матернеа

... или протестировать вкусняшки от ТМ «Малятко»: печенье, каши, соки и пюре:

Стенд Малятко

... пообщаться с представителями торговых марок Tigres, Canpol babies и LOVI:

Стенд Лови и Канпол

... попробовать йодированную воду Йодо:

Вода Йодо

Несмотря на то, что этот перерыв был самым длительным по времени, закончился он быстро. И опять начался блок лекций, который открыли представители ТМ Tigres, Canpol babies и LOVI: Оксана Чайка и Надежда Сенюк. Они рассказали будущим мамам о том, что нужно обязательно сложить в сумку в роддом, а без чего можно смело обойтись. 

Оксана Чайка

После лекции девушки разыграли среди гостей приятные и полезные подарки в виде конверта для малыша на выписку из роддома, сумки, и полезных аксессуаров от торговых марок Tigres, Canpol babies и LOVI:

Подарки от Тигрес

Но на этом сюрпризы не закончились: также были разыграны две чудесные новогодние шапочки ТМ Tigres для малютки:

Шапочки от Тигрес

Выбрать правильное автокресло для новорожденного и малыша постарше – довольно непростая задача, ведь на рынке такое многообразие! И на что нужно обратить внимание при выборе во время покупки столь важного девайса рассказал Алексей Киселев, директор сети магазинов Автокрiсла.com.

Алексей Киселев, директор сети магазинов Автокрiсла.com

На сайте компании Автокрiсла.com можно приобрести не только безопасные автокресла, которые отвечают всем требованиям безопасности, но и первый автотранспорт для крошек – коляски.  Не удивительно, что возле стенда постоянно было столпотворение из будущих мам и пап, которые рассматривали, разбирали и тестировали предоставленную продукцию.

Молодые родители тестируют коляску

Сразу после выступления Алексей разыграл среди активных посетителей стенда несколько полезных и нужных призов – игрушек и сертификатов со скидкой на приобретение автокресла и коляски:

Подарки от Автокресла.сом

И снова розыгрыш призов! В этот раз опять разыграли наборы детской косметики от ТМ Bebble.

Bebble

Во время перерывов наши гостьи с округлившимися животиками во время съемки в нашей чудесной новогодней фотозоне уже успели познакомиться с очаровательным фотографом – Татьяной Лисовой. В следующей лекции она рассказала о секретах фотографирования новорожденного.

Татьяна Лисовая

И, конечно же, Татьяна разыграла подарочный сертификат на фотосессию, которую проведет у себя в фотостудии, как только в семье родится кроха.

Обладательница сертификата от Татьяны Лисовой

Затем состоялся традиционный розыгрыш призов, которые предоставила компания Johnson & Johnson Украина. 

Подарки от Джонсон

Стенд Джонсон и Джонсон

О том, как применяются стволовые клетки пуповинной крови в Украине, рассказала врач-консультант Института клеточной терапии Ломоносова Анастасия Юрьевна.

Ломоносова Анастасия

Более подробно о процедуре сохранения пуповинной крови можно было узнать на стенде ИКТ.

Стенд ИКТ

Как только лекция закончилась, среди участников ивента был разыгран сертификат с 10 % скидкой на сбор, выделение стволовых клеток пуповинной крови и/или криоконсервирование плаценты.

Что может быть важнее здоровья мамы и малыша? Как избежать возможных осложнений после родов? Как не допустить развития колик у крохи и проблем с ЖКТ? Об этом и не только рассказала педиатр Козачук Валентина Григорьевна.

Козачук Валентина Григорьевна

После выступления специалиста мы снова разыграли несколько упаковок подгузников Libero.

Розыгрыш  подгузников Либеро

Рассказывая о лекциях и подарках, мы чуть не забыли о самой важной изюминке нашего мероприятия – звездной гостьей. Приглашенной звездой стала Лилия Ребрик, которая как и большинство наших гостей в скором времени станет молодой мамой, так как находится в чудесном ожидании пополнения.

Лилия Ребрик

Приятная и обаятельная Лилия ответила на массу вопросов будущих мам и вызвала настоящий ажиотаж в фотозоне, где можно было сфотографироваться с ней на память.

Лилия Ребрик в фотозоне

Скажем по секрету, что скоро у нас на сайте выйдет интервью с Лилией Ребрик, из которого ты сможешь узнать, как она и ее супруг Андрей Дикий воспитывают свою дочку Диану и как девочка среагировала на скорое пополнение в семье.

Зимний праздник для будущих мам Pregnancy Day завершился и гости ушли домой  хоть и немного уставшими, в то же время очень довольными с огромным багажом знаний и полезной информации и, конечно же, с кучей подарков.

Гости получают подарки

Посмотреть, как прошел наш праздник можно и просмотрев видео-сюжет, которые подготовил Новый канал:

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых