Как стать счастливой: 8 простых советов от ученых

Оказывается, счастливые люди передают свою способность радоваться жизни по наследству. А еще счастье зависит от окружения человека и жизненных обстоятельств.

20 марта 2018, то есть завтра, наступит Международный день счастья.

Даже если ты не унаследовала от семьи ген счастья или состояние, у нас для тебя хорошие новости, как стать счастливой. Пословица про то, что каждый сам может выковать себе если не счастье, то хорошее настроение, по-прежнему актуальна. Так что запоминай советы от ученых, как стать счастливой прямо сейчас!

Съешь мандарин

Запах цитрусовых и так поднимает настроение, а чемпион по радости среди них, конечно, мандарин. Согласно проведенному химиками исследованию, запах мандаринки одновременно бодрит и наполняет счастьем.

Как стать счастливой? Зажги свечу с ароматом ванили или испеки кексы с ванилью к чаю

Недаром запах выпечки в доме - первый шаг к тому, как стать счастливой. Если нет времени на возню с миксером и духовкой, просто зажги свечку с таким ароматом.

Мандариновый кекс

В отличие от запаха цитрусовых, аромат ванили расслабляет и успокаивает. А если сочетать бодрящий цитрус и нежную ваниль в мандариновом кексе, то счастье гарантировано! 

Выйди на прогулку

Только перед этим вспомни «Служебный роман»! Тебе не нужно заколачивать сваи, а пройтись, высоко подняв подборок, расправив плечи и добавив походке пружинистость.

Читай также: Как стать счастливой мамой? 5 советов, которым следуют все счастливые мамы

Ученые выяснили, что именно так выглядит походка счастливого человека. И даже ее имитация подскажет тебе, как стать счастливой.

Поставь на заставку телефона зеленый луг или лес

Этот цвет ассоциируется со спокойствием, счастьем, покоем и восхищением. Пока за окном мало зелени, пусть радует тебя хотя бы с экрана.

Как стать счастливой? Наведи порядок на столе

Доказано, что беспорядок повышает уровень стресса. Понятно, почему мамы подвержены самому большому стрессу, когда подходят к завалам детских игрушек?

Выдели себе одно место в доме, где всегда должно быть чисто - например, кухонный стол. Хотя бы чашку чая выпьешь в оазисе чистоты. И счастливая.

Позвони близким

Доказано, что голос близкого человека (мамы, подруги, мужа) снижает уровень стресса и стимулирует выработку окситоцина, гормона привязанности. Действует почти так же, как реальные объятия!

чему учат дети и чему учит материнство - умению радоваться каждой минутеИли просто обними кроху - прилив счастья и нежности обеспечен. 

Покупай впечатления, а не вещи

Как стать счастливой? Правду ли говорят, что за деньги счастье не купишь? На самом деле, можно попробовать. Только тратить их нужно не на очередные игрушки для крохи, а на впечатления. Например, на поездку всей семьей летом на море.

Включи веселую музыку

Согласно исследованиям, ритмичная музыка повышает настроение. Поэтому если думаешь, как стать счастливой, включай песню Happy и танцуй!

Читай также: Когда силы на нуле: 10 советов уставшей маме

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям